Новинки от компании Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Big-budu
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Big-budu »

dll2003 писал(а): 11 фев 2023, 11:02 какой-нибудь ts101 через понижайку запитать от инструментального аккума
Так в моей станции по сути так и сделано! Более того, ts101 по мощности 45(60)Вт, у меня доступны 78вт и 480°. Нагрев почти мгновенный, секунд 10-15, при желании есть выбор сменных жалов :) В связи с этим пытаюсь понять, чем же 101й лучше?)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение dll2003 »

Big-budu писал(а): 12 фев 2023, 15:59 В связи с этим пытаюсь понять, чем же 101й лучше?)
Всё познаётся в сравнении.
Про ts101 много сказать не могу, у меня предыдущая модель ts100. Приобрёл чтоб в командировки брать и питать от уже имеющегося поэрбанка. Т.к. основная задача была в пайки для слаботочных сетей разъёмчиков (например для RS232 интерфейса) и пропайка контактов на платах, то большая моща и не нужна была. Основными критериями были масса-габаритные характеристики и универсальность.
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
AVG писал(а): 12 фев 2023, 08:28 В Европе начались продажи
это хорошо, значит довели до ума, теперь надо бы денех накопить и устраивающий вариант приобретения найти.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
P.S. Кстати вот интересно, например комплекс из шурика gsr12v-35fc + gfa12-h этож конкурент всем gsb шурикам, по крайней мере в 12v линейке. По моему последние будут терять популярность и востребованность.
У меня например gsb10,8-2-Li уже без дела несколько лет лежит, как тётушке в её кирпичной девятиэтажке все сделал, так у него работа почти закончилась.
Live long and prosper!
JohanLibert
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение JohanLibert »

dll2003 писал(а): 10 фев 2023, 21:17 Ещё доделаю переходники и можно будет балансировать банки в аккумуляторах.
Каким образом? Магией?
1 в боше нет выводов для балансировки
2 в бош 18в вообще есть балансировка?
В 12в ее тупо даже внутри акума нету
Sava
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

Добрый день всем поклонникам Bosch.
Группа что-то совсем затихла……
По новинкам кто-то отслеживает, есть новости, что у буржуев по интструменту?
piterkam
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Стало долго и/или очень дорого покупать новинки и вообще бренды мировые, рынок изменился кардинально. Общестроительные дела не проблема, там китайцы более менее, но вот что то для мастерской.. вот все мечтаю мафель присадочник купить, но он меня все больше и больше отдаляется :) :(
Sava
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

У нас в Кениге на Авито можно заказать Bosch, из Польши возят, кто имеет возможность покидать территорию материка
piterkam
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Sava писал(а): 01 окт 2024, 11:25 У нас в Кениге на Авито можно заказать Bosch, из Польши возят, кто имеет возможность покидать территорию материка
Возить то можно, через Александра можно привезти, не проблема, но курс все равно берет свое. Цена выскакивает, намного выше чем раньше.
Например, заказывал пару тушек Фестула, все прошло отлично. Взял новую TS60 вместо TS55 и DTSC.

Кстати, использую GET 75-150 на одном объекте, уже 2-3 года. Часто
А дома у ротекс 150й. И я был удивлен недавно, надо было поработать rotex, GET поприятнее в работе, чем ротекс, когда привык понимаешь у него у get больше стабильности.
Cizar
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Cizar »

Да, затихло как-то все и правда)

Я понемногу слежу, все ждал фрезера на 18В. Больше из любопытства конечно, редко приходится сетевым работать, последнее так вообще по ГКЛ им)
Так вот, выпустил Бош в фрезера 18В - GLF 18V-8 и GKF-18V-8.
Первый чисто кромочник на 600Вт, второй уже на 1040Вт и может вставляться в базу TE 600 как и стать погружным.
Вот картинка с реддита
Изображение

Что отметил - цанги у них качественные, со встречными разрезами, в таких фрезы не клинит (на моем китайце простая, клинила пару раз, да и на Маките трехбазной, что сетевой, что аккумуляторной тоже такого типа - но там может и не клинит, опыта работы нет на них))
Ценники конечно высоковаты, на GKF-18V-8 точно. Кромочник GLF 18V-8 вроде из Китая возят к нам, есть на Озоне и Авито уже.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
А вообще, если в поиске вот что можно найти:
pdf PRO NEWS T1
pdf PRO NEWS T2
pdf PRO NEWS T3

В названиях ничего вроде не напутал)
За это сообщение автора Cizar поблагодарили (всего 3):
DmitriiM, Алексей Шалимов, AVG
Рейтинг: 27.27%
 
piterkam
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение piterkam »

Насчет этих фрезеров - хотел заметить, что уже давно есть макита 18В, она у меня есть, отличный фрезер, с регулятором, пользуюсь таким быстро фаски снимать в плотницких делах. Единственное что бесит ее выключатель, который они вставляют в 18В инструмент (сначала разблокировать, потом включить, через 5 сек повторяем если выключили хотя бы не надолго. Глюк.

Есть еще одно соображение насчет фестул и боша.
Вчера лазил хотел купить тарелку для BOSCH GET, и заодно может для Ротекса. Оказалось, что намного проще купить фестуловскую оснастку, чем бошевскую. Тарелку для get я вроде нашел, но заметил что авито заполнен всякими тарелками, листами (оригиналами и аналогами) для ротекса, якоря и щетки для разных тушек, да и сами тушки, хоть и дорого - возят, и достаточно много предложений. Т.е. фактически проще купить родные фестуловские шлиф круги, но никто не возит бошевские круги для GET, да и самой get уже нет в продаже, хотя машинка, как я писал выше - отличная. Только под заказ.
За это сообщение автора piterkam поблагодарили (всего 2):
DmitriiM, Алексей Шалимов
Рейтинг: 18.18%
 
Sava
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новинки от компании Бош

Сообщение Sava »

На днях обратил внимание, на аккумуляторах сегмента 12 Вольт на 2,0 а/ч и 6,0 а/ч корпус треснул. Аккум рабочие, приобретал через Александра в 2019 году….
С чем это связано? :boredom:
Ответить