Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
FED2FED
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение FED2FED »

DmitriiM писал(а): 17 мар 2022, 22:46 Сознавайтесь, кто забрал?
Признаюсь честно я. Он еще в первом списке был, но я взял у Александра фесту шурик и ушм, и на подходе был реймус, по этому подумал не судьба. Но когда Александр выложил второй список, и он там опять был, я не удержался, а с учетом что таких цен кроме Александра нет не у кого, то это счастливый случай. За что ему большое спасибо.И благодаря что он устроил распродажу, все что откладывал, думал время будет прикуплю, сейчас собрал по расходке, понимая что ближайшее время про это можно забыть да и честно уже и денег нет,да земноводная душит покупать за такой ценник. Понимаю все, но в голове не укладывается что за 2 насадки для шурика придется отдать цену сопоставимую всего набора что я у него успел взять.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

FED2FED писал(а): 18 мар 2022, 18:24 И благодаря что он устроил распродажу, все что откладывал
У меня древний CXS, моя первая покупка фесто. Аккумы уже не очень,сам шурик уже побитый. думал или новые акк покупать или шурик, но ведь старая модель, короче тянул. Тут вижу в списке новый думал но что тут. Променял его на фрезерный столик, хотя присматривался. Теперь спустя почти 10 лет ко мне едет на замену новый Cxs.
И кстати, не смотря столь почтенный возраст модели, сколько уже новых, там у милки что-то похожее, и новые бесщеточные всех брендов (я боши пробовал) - для меня этот старый CXS до сих пор любимый шурик. Эргономика, в первую очередь узкая "голова" и классный контроль затяжки. Он конечно лучше подходит для внутренних работ, для мебели и сборки, но в этом он хорош.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

В наших новостях проскочило что Бош уходит из России, на сайте Блумберга есть такая новость "Bosch Suspends Russia Business, Says Parts May Have Been Misused", но подробности прочитать не получается, просят бабла, чтоб их могли читать :evil:
Есть какая-либо более подробная информация касается ли это в том числе и инструментальной тематики?
И если да, то как же завод в Энгелсе? :(
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 19 мар 2022, 16:33 И если да, то как же завод в Энгелсе?
На территории России расположены семь собственных производств Bosch: стиральных машин и холодильников в Ленинградской области, электроинструментов, автокомпонентов, отопительного оборудования и радиаторов в городе Энгельс Саратовской области, автокомпонентов в Самарской области.

OBI вроде уже возвращается.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Про питерский еще 15 марта заявляли о приостановки его работы.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Vadim63 »

dll2003 писал(а): 19 мар 2022, 17:54 заявляли о приостановки его работы.
Приостановка и закрытие - разные вещи. У нас ВАЗ тоже с 4 апреля останавливают, проблемы с поставками комплектующих. Сейчас наверное у всех так, полностью нарушена логистика.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

ну так это было ранее и касалось вроде только питерских заводов бытовой техники. Основная причина санкции евросоюза. Но вроде как завод инструментов в Энгельсе это не касалось.
Сейчас там какая-то мутная история о использовании автомобильных компонентов, которые вроде как хохлы нашли в подбитых наших тиграх (по немецки Infanteriefahrzeug), которые потом эти же хохлы и осмаитривали. И вот ведь ж блин усмотрели там бошевские компоненты, а сейчас вроде как в Германии против самого боша расследование завели по этому поводу, ну а далее комочек начинает катиться и обрастать.
Live long and prosper!
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

piterkam писал(а): 18 мар 2022, 16:24 Я вот взял отрезную машину фестуловскую. У меня такая мечта была.
У меня деньги закончились на торцовке 18V-216 и сверлильном станке из зелёного боша по почти довоенной цене. Сразу же пошли в дело, надо было уменьшить икейские дверцы, чтобы подошли к антресоли.
Остаток трачу на расходку в надежде, что 25 марта будет аванс )
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

piterkam писал(а): 18 мар 2022, 16:24 А вообще сейчас много видишь какие то сообщения - "взял, успел".
А я вот не успел купить вентилятор. Обычный осевой вентилятор на 2,4м3. Российского производства.
Стоил 3500-4000р. Сейчас от 9000 до 34000 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ну что такого в Российском вентиляторе, что он вырос в цене минимум в 3 раза?
Даже китайские поднялись "всего" на 50%
А ещё умиляют на авито фото гаражей забитые обычной бумагой формата А4 и с ценником от 600 до 1800р.
Как же не воспользоваться моментом и не поднять баблишка на том, что закрывается завод?
Надо побежать, скупить всё по 250 и потом навариваться.
Чем-то мне это напоминает ситуацию с масками пару лет назад...
Не будем о грустном, всё будет хорошо :drink:
Бош пока не планирует прекращать работу в России.
Скорее всего нас будут ждать временные трудности с запчастями.
Я думаю, что в течении месяца, максимум двух ситуация должна стабилизироваться.
А пока затягиваем пояса потуже и помогаем друг другу, даже тем, кого не знаем.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
dll2003 писал(а): 19 мар 2022, 18:54 Сейчас там какая-то мутная история о использовании автомобильных компонентов, которые вроде как хохлы нашли в подбитых наших тиграх
Ну а как там не найти компонентов Бош?
Фары, реле, куча всяких блоков АБС, ЭБУ и т.д. и т.п и даже дворники
Я не утверждаю, что там именно Бош, но я знаю какой ассортимент у Боша в автокомпонентах и они есть почти в любой машине.
За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 3):
Alpen, Vadim63, dll2003
Рейтинг: 27.27%
 
С Уважением,
Александр
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

AVG писал(а): 21 мар 2022, 19:54 Бош пока не планирует прекращать работу в России.
Да, ажиотаж, да стыдно что ведусь. Но оказалось что в одном из домов 3 акб на 5 инструментов. Сегодня в Барнауле зашёл в Леруа за трубой ПНД для огородного водопровода по 570 рублей за 25 метров. Жена не разрешила взять 4 бухты (хотел спиральки сделать для подогрева бассейна), положил в корзинку только две. Но на выходе увидел прокоре 4А около 7 рублей. И я даже прошёл мимо. Ушли в соседний ТЦ поздравить крестницу с днём рождения. Но не сдержался, вернулся потом и купил его. Октябрь 2019 года, в пыли, цена на кассе 8700, продали по бумажному ценнику (с этим у леруа нет проблем, они сейчас меняют ценники с помощью покупателей, если сотрудник в зале не заменил вовремя, приносит покупатель на кассу, делают скидку, и таким образом с разовой продажи ценник меняют). Жена разрешила с условием что если она решит что это лишний, то продам одну из комплектных новых четвёрок за ту же цену :D
С первой зарядки на 18V-1900 продержался 4,5 часа. Это нормально?
Ответить