Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Хроники смутного времени - 3

Прошлое повествование я завершил упоминанием о девайсе, который вверг меня в кручину и заставил после его верчения в руках задуматься о новом L-Boxx. Примерно такая же история была у меня с гвоздезабивателем BOSCH GSK 18 V-LI, пока он не улёгся в своём L-Boxx. Вслед за ним такие же кунштюки сотворил GDX 18 V-EC. Конечно, по-прежнему мулит свободная половинка бокса. Нужно искать полувкладыш и селить сюда кого-нибудь. Кого, пока непонятно. Ну, отложим эти страдания до будущего года, а пока продолжаем.
Ещё одной покупкой явилось давнее желание иметь в пользовании полировальную машинку, которое, наконец-то, стало явью.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201130_203325.jpg
Именно неклассическая компоновка агрегата и подтолкнула к приобретению, так как GPO 14 CE и подобные откровенно не нравились, и я воротил нос в сторону чего-нибудь эдакого. А оно такое же по виду. В общем, не срослось. Bosch разродился новым кадавром, а мне захотелось его попробовать. Опять же стоимость: чуть не в два конца ниже.
На вес оказался довольно тяжёленький. Обрезинка рукоятей покрыта приятными пупырками, нежно массирующими кожу. По картинкам в интернете казалось, что дополнительная рукоятка сделана из кондового пластика, как на дешёвых УШМках, ан нет – тоже с пупырками. Антивибры здесь нет, да, собственно, она и не нужна. А держаться за эту ручку тоже удобно. Пардонте, поздно увидел, что на фото эта ручка в расфокусе, но поверьте моей органолептике – пупырки там такие же пупыристые, как и на основной.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Ручки.jpg
Под этой дополнительной рукояткой виден пластиковый кожух-щиток, который можно, как и ручку, переставлять слева-справа. Под ним вентиляционные отверстия, и я не сообразил, нафига их перекрывать, что туда может попасть – руку затянет?
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Ключи.jpg
В комплекте 2 ключа на 17 и два переходника под чашки с посадкой М14 и М16. Пока я слаб в этой расходке и не могу прокомментировать, что это даёт. По мне, так одного М14 за глаза бы хватило. Ну, посмотрим. Ключи вначале привели в ступор – к чему два одинаковых? Пока не взглянул на посадочное место. И, опять же, вроде современная разработка, ну сделайте вы копеечную кнопку блокировки как на болгарках и один ключ, а лучше – SDS-clic какой-нибудь. Нет же, опять в пещеры человечество тянут!
Собственно, тарелка. Ничего особенного. Сравнить мне не с чем, разве что со шлифовальными тарелками.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201130_203805.jpg
А к ней полировальный поролоновый блин с корочкой. Корочкой, похоже, и нужно цеплять его на «репейник».
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Полировальный круг.jpg
Вообще, как я понимаю, для деревяшек тема шлифования/полирования не столь актуальна, как в автомалярке. Деревяху чем ни поцарапай, всё полировка выйдет. Поэтому для себя решил, что, когда тема станет актуальна, копать буду в том направлении. Хотя и здесь на сайте обнаружил целую массу полировальных составов. А пока признаюсь, что одним из побудительных мотивов явилось то, что мои чугунные поверхности на станках стали слегка ржаветь/мутнеть. Я теоретически поэтапно прошёл стадию рабоче-крестьянской свечки, силиконовых смазок и прочих ВэДэшек. Резонно решив пойти по самому лёгкому и дешёвому пути: накупить всякой ненужной хрени для разовой операции, начал планомерную подготовку к реализации этого плана. Сначала прикупил вот это:
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201205_162643.jpg
Воск для дерева настоятельно рекламировал Брюкнер, а я малодушно поддался. Салфеточка, собственно, и была той спичкой, которая сломала спину верблюду моих отполированных грёз. От неё был один шаг до полировальной машинки, который я опрометчиво и сделал. Но не жалею, пока есть возможность, нужно пробовать, авось что из этого и выйдет. Благо, вход в эту тему не катастрофически дорог.
Завершая свой инструментальный анабасис, хочу поблагодарить всех обсуждальщиков и критиканов, чьи замечания помогают острее прочувствовать никчемность бытия. Обсуждение коронок уже повернуло мои оглобли в эту сторону. Если кому интересно, то вот маркировка вкладыша для GSS 18V-10. Похоже, она не отражает реальный код, но всё, что есть.
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Вкладыш.jpg
И в целом, многие вещи после форума сияют ярче. Теперь куплю куртку Bosch с подогревом, и в Ялту!
В очередной раз спасибо Александру за столь познавательное погружение в мир бонусов. Полагаю, что умудрённые «волки», сидя у Скалы Совета, не сильно брюзжат, когда я в очередной раз выталкиваю своего нового «волчонка-Маугли» в полосу лунного света, боясь, что его не заметят. Закон джунглей вам известен, Закон всем известен! Смотрите же, о волки! И выбирайте себе волчат. А я надеюсь, что Акела по-прежнему будет радовать нас очередным бошевским приплодом. И плюшками!
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - unnamed.jpg
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 3):
balakur, dll2003, AVG
Рейтинг: 27.27%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Cizar писал(а): 09 дек 2020, 14:25 А он с power change plus совместим? Не нашел информации почему-то об этом
Так это как раз переходники для использования коронок с посадками 5/8" 18UNF и 1/2" 20UNF в адаптере PowerChange и PowerChange+

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Alpen писал(а): 09 дек 2020, 17:50 Со стороны коронки, Power Change и Power Change+ ни чем не отличаются, только сверлом.
Да все верно. Отличие только в посадке центрирующих сверл, обсуждали уже где-то здесь на форуме или на мастерграде. По своему опыту сразу скажу сверла от PowerChange не надо сувать в PowerChange+. У меня из-за моего любопытства :fool: вылетел фиксирующий шарик и потерялся :(
К счастью потом удалось полностью починить адаптер :good:

P.S. Вот здесь писал про различия сверл: //www.mastergrad.com/forums/t54541-bos ... st6827921

Отправлено спустя 25 минут 28 секунд:
Susen писал(а): 09 дек 2020, 17:54 Вслед за ним такие же кунштюки сотворил GDX 18 V-EC. Конечно, по-прежнему мулит свободная половинка бокса. Нужно искать полувкладыш и селить сюда кого-нибудь.
Осмелюсь дать совет, у меня тоже gdx долго один ютился в эльбоксе, но осенью купил и Александра и gsr18v-110c и теперь будет вот так:
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20201021_212120_1024х768.jpg
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Шикарный вариант, но уже есть 85 шур в своём боксе. Ещё один вроде без нужды пока. Что-то другое подыскать придётся.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 09 дек 2020, 22:14 Шикарный вариант, но уже есть 85 шур в своём боксе. Ещё один вроде без нужды пока. Что-то другое подыскать придётся.
Так а к нему gdx поселить разве нельзя?
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

А это древний Bosch GSB 18 VE-2-LI 0601865302 из палеозоя. Он шёл в полном фарше на полноразмерном вкладыше. Как вариант можно заменить на полувкладыш, и тогда высвободится целый L-Boxx. Пока не жмёт, может какой-то другой вариант появится. У GSB ещё в комплекте отдельная рукоять и стержень-ограничитель, если всё селить на полувкладыш, да ещё и зарядку с акками сюда, ручка не влезет.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Добрый день!
Тоже отпишусь по покупке у Александра. Купил GET 75-150. Отличная машинка, рекомендую.
Если сранивать с rotex - немного даже лучше лежит в руке по мне (немного меньше корпус в основной части)
Работает стабильно, не "прыгае"т - в отличие от GEX TURBO 150, той было мне было совсем неудобно.
Пылеудаление отличное. Единственное тарелка которая судя по описанию "подходит ко всему по отверстиям"
к фестуловским шлифлистам подходит только наружным рядом отверстием, через них удаляет нормально. По сетке понятно проблем нет.
За это сообщение автора piterkam поблагодарили (всего 2):
Susen, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

Тайна сумки раскрыта...
И ведь помню, что уже видел её раньше. А вот поди ж ты! Старость.

Теперь придётся озаботиться, чем её набивать. Конечно, такого количества пилок для мультирезака у меня нет. Не было Мужику заботы, так купила Баба порося. :shock:
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

В продаже рубанок Festool HL 850 EB из демофонда - 14800р.

Гарантия один год.

Допфото по запросу
С Уважением,
Александр
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение DmitriiM »

AVG писал(а): 16 дек 2020, 08:46 В продаже рубанок Festool HL 850 EB из демофонда - 14800р.
Если ещё не забрали - мне кажется я о нём мечтал. Хотя и наверняка буду плакать, покупая расходники.
PS: и если вдруг не очень ясно выразился, я бронирую.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

DmitriiM писал(а): 16 дек 2020, 22:23 Если ещё не забрали - мне кажется я о нём мечтал. Хотя и наверняка буду плакать, покупая расходники.
PS: и если вдруг не очень ясно выразился, я бронирую.
Для него интересные головы рустикальные или волны. Из-за них тоже подумывал для хобби.. хотелось что нибудь кроме латунной щетки попробовать.
Ответить