Учимся пользоваться форумом

Пожелания и предложения по работе конференции
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение Bormotun4ik »

В общем, так получилось, что, после обновления движка, доступ на форум я, скажем так, пролюбил. Спасибо Александру, доступ мне восстановили. Теперь я не могу найти, где в профиле можно поменять пароль :oops:

Кто может подсказать расположение сей заветной кнопки?
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение Susen »

Кстати, таки да. После тысячного напоминания системы проверить/изменить пароли решил поменять. Полез в Профиль - Регистрационные данные, где указано "Если вы хотите изменить имя пользователя или адрес email, вы должны указать текущий пароль". Ввожу. Жду. Ничего не происходит. Итог: сижу на старом пароле - заходи, кто хочет, бери, всё что нажито непосильным трудом. Полная Алоха!
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение dll2003 »

Мне кажется пароль лучше не менять, а то и старый, который уже сто тридцать лет как выучил не будет работать и новый забудешь.
Если все работает хорошо, то лучше ни чего не менять.
Live long and prosper!
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение Bormotun4ik »

dll2003 писал(а): 14 окт 2020, 14:48 Мне кажется пароль лучше не менять, а то и старый, который уже сто тридцать лет как выучил не будет работать и новый забудешь.
Так есть проблема. Я старый пароль от форума помню, только он не подошел :D А теперь мне новый поставили, который я гарантированно забуду, т.к. не я его придумал. Собственно, вопрос-то в большей степени был в том, это я такой слепой, или, действительно такого функционала нет, и Susen подтвердил, что это не у меня проблемы со зрением, а то я уже бояться начал, что новые очки заказывать придётся :)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение dll2003 »

Bormotun4ik писал(а): 14 окт 2020, 16:13 который я гарантированно забуду
Присылайте его мне, и я его буду хранить ;)
А если серьёзно, то сейчас в наиболее распространённых браузерах есть возможность сохранения логинов и паролей, почему бы Вам не воспользоваться этим сервисом?
Ну а про сервис, надеюсь его вернут.
Live long and prosper!
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение Bormotun4ik »

dll2003 писал(а): 14 окт 2020, 20:32 сейчас в наиболее распространённых браузерах есть возможность сохранения логинов и паролей
Что является самым верным способом забыть пароль. Как и что-то вроде Keepass и прочих сервисов. Помнить пароли нужно. Хотя бы на случай болезней (в последний раз уезжал к родителям со служебным ноутом) или командировок, когда захочешь что-то написать на форуме, а пароль у тебя хранится в браузере. На рабочем, или, домашнем стационарнике. А на руках у тебя только служебный ноут :)
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Учимся пользоваться форумом

Сообщение dll2003 »

Bormotun4ik писал(а): 14 окт 2020, 21:42
dll2003 писал(а): 14 окт 2020, 20:32 сейчас в наиболее распространённых браузерах есть возможность сохранения логинов и паролей
Что является самым верным способом забыть пароль. Как и что-то вроде Keepass и прочих сервисов. Помнить пароли нужно. Хотя бы на случай болезней (в последний раз уезжал к родителям со служебным ноутом) или командировок, когда захочешь что-то написать на форуме, а пароль у тебя хранится в браузере. На рабочем, или, домашнем стационарнике. А на руках у тебя только служебный ноут :)
Так в них, например в хроме и мозиле, заводите свой аккаунт и контейнер с паролями всегда с вами, главное чтоб там синхронизация была включена. А сам пароль там всегда посмотреть можно.
Live long and prosper!
Ответить