Bosch из DNS

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Koh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:32
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Bosch из DNS

Сообщение Koh »

Всем доброго всем времени суток!

Недавно узнал, что мой любимый gsr 12v-20 HX сняли с производства, со страху заказал ещё пару. Днс в шаговой доступности, поэтому брал там. Заводская наклейка была на месте, поэтому в магазине распаковывать не стал. Дали чек, ещё какую то бумажку, и ещё бумажку а4, говорят год гарантии, ну ладно думаю, приду домой зарегистрирую на три.
Вообщем открываю, а гарантийников бошевских в коробочках нет. Подскажите как с этим быть?

Плюнул бы, да просто интересно, это политика теперь такая, или магазин гарантию отдельно продаёт?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение Vadim63 »

Это так работает ДНС, я пытался с ними бодаться, бесполезно. Как об стенку горох, ответ на всех уровнях, мы даем свою гарантию и БОШ нам не указ!
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарил:
Koh
Рейтинг: 9.09%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение Bormotun4ik »

Я могу только за ситилинк сказать.

30 апреля брал набор бит. Так мне даже с ним гарантийный талон выдали.

Так что я не думаю, что такова политика компании.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарил:
Koh
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение piterkam »

Vadim63 писал(а): 06 июл 2020, 21:09 Это так работает ДНС, я пытался с ними бодаться, бесполезно. Как об стенку горох, ответ на всех уровнях, мы даем свою гарантию и БОШ нам не указ
Они вообще никакие гарантийники не дают фирменные. Только свои бумажки. С чем это связано так и не понятно, и может время экономят чтобы учет быстрее был и выдача и не заполнять эти бумажки ручками? Хоть это наша местная компания до сих пор не понял до конца почему они так делают.
Аватара пользователя
Алексей Шалимов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:17
Откуда: Мск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение Алексей Шалимов »

С момента покупки первого синего боша (2008г) Мне довелось всего один раз обратиться в сервисный центр на гарантийный ремонт в 2016 году. Купил себе фрезер 1600 что бы собрать лестницу. И это бы первый и единственный инструмент который мне привезли с полностью заполненными документами. Меня это очень удивило. Обычно наши магазины себя этим не утруждают. Всё было хорошо, использовал я его крайне редко и где-то через год, столкнулся с проблемой. Цанга не держала хвостовик фрезы. Сколько не затягивай, при работе фреза выскальзывала. Появился небольшой люфт цангового узла, и цангу не получается затянуть до конца. Явная механическая неисправность (снять корпус и затянуть ослабший узел крепления всего блока). Отвёз в сервис. На гарантийный талон они даже не взглянули. Сделали копию чека-квитанции и посмотрели распечатку на 3 года гарантии. Через неделю позвонили сказали всё готово. Забрал всё работает исправно... Но вот в документах они указали замену электронного блока управления. (подразумеваю что это один из самых дорогих видов ремонта для сервиса) После этого только когда начал покупать инструменты в местном магазине, я удивил заполнены гарантийный талон.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Bosch из DNS

Сообщение AVG »

Koh писал(а): 06 июл 2020, 19:00 Вообщем открываю, а гарантийников бошевских в коробочках нет. Подскажите как с этим быть?
Регистрируйте на 3 года на сайте Бош и не парьтесь.
Vadim63 писал(а): 06 июл 2020, 21:09 мы даем свою гарантию и БОШ нам не указ!
Проблема в том, что Бош даёт гарантию больше, чем ДНС
Bormotun4ik писал(а): 06 июл 2020, 21:21 30 апреля брал набор бит. Так мне даже с ним гарантийный талон выдали.
:D
Что в серийном номере написано?
piterkam писал(а): 07 июл 2020, 02:43 С чем это связано так и не понятно, и может время экономят чтобы учет быстрее был и выдача и не заполнять эти бумажки ручками?
Время тоже. Ведь надо открыть, проверить, заполнить.
Но хотя бы пустой бошёвский талон с печатью могли бы дать
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
Koh
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение Vadim63 »

AVG писал(а): 07 июл 2020, 15:59 Проблема в том, что Бош даёт гарантию больше, чем ДНС
Только ДНСу это до лампочки! Мы с вами на эту тему уже общались. :)
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение Bormotun4ik »

AVG писал(а): 07 июл 2020, 15:59 :D
Что в серийном номере написано?
Ничего. Там даже с десятизначным кодом проблемы были. И я так и не понял, зачем мне этот талон :)
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Bosch из DNS

Сообщение AVG »

Bormotun4ik писал(а): 07 июл 2020, 19:25 И я так и не понял, зачем мне этот талон
На самом деле на расходку тоже есть гарантия. Если по результатам экспертизы будет выявлен брак, то поменяют. Экспертиза от Боша будет если что.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Bosch из DNS

Сообщение Vadim63 »

Koh писал(а): 06 июл 2020, 19:00 Недавно узнал, что мой любимый gsr 12v-20 HX сняли с производства, со страху заказал ещё пару.
Чего боятся, подождали бы GSR 12v-35 HX ;)
Изображение
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарил:
Koh
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить