Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

FED2FED писал(а): 09 фев 2021, 20:12 по моему (ИМХО) мнению In-Line Clamp иметь лучше 4 шт
согласен. Но надо с чего-то начинать. Прислушаюсь к Вашим советам. Постепенно наращу арсенал.
FED2FED писал(а): 09 фев 2021, 20:12 Bench Dogs Kreg много тоже не бывает
Сейчас уже их получилось 6 штук в этот завоз. Плюс, почти на каждом мобильном верстаке у меня есть ещё по 4 штуки своих, но по функционалу похожих упора. Всё это можно таскать по надобности. Вроде должно хватить почти 2 десятка.
FED2FED писал(а): 09 фев 2021, 20:12 лучший вариант мобильных это TOUGHBUILT TB-C700
Может и так. Есть такие. Про козловодство у нас ветка целая была. Но у них тоже нет паза или Т-трека. А очень хочется. Мысль есть даже сколхозить.
piterkam писал(а): 10 фев 2021, 12:53 Для улицы я сделал сам из профильной трубы стол.. козлы сварные, все просто, недорого и прочно.
Вот тоже интересует эта тема. И стационарный верстак Kreg очень хочется под стационарный планшетный стол-рейсмус для фрезерования слэбов приспособить. Было бы здорово, если бы Вы поделились фотографиями разных ракурсов Вашей приспособы.
А про мобильные верстаки давно хочу тему-обсуждение замутить. В хозяйстве их уже 4 или 5, надо фоток наделать по погоде.
P.S. О, и наконец удалось напечатать тысячный юбилейный пост в этой теме. Сплошные юбилеи. Надеюсь, Александр учтёт этот факт при следующей посылке. :P
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - Юбилей.jpg
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 10 фев 2021, 09:24 Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_164237.jpg

Пихеровские струбцины для паза.
О-о-о, у меня парочка точно таки же, но от Ehoma. Ща жалею, что не пересилил тогда жабу и не взял 4 штуки :cry:
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 10 фев 2021, 14:55 Вот тоже интересует эта тема. И стационарный верстак Kreg очень хочется под стационарный планшетный стол-рейсмус для фрезерования слэбов приспособить. Было бы здорово, если бы Вы поделились фотографиями разных ракурсов Вашей приспособы.
Вы имеете в виду рамы на верстак или уличного сварного стола (и козел) ? Столы и козлы я сфотаю и выложу без проблем. А эту раму на верстак KREG проще описать так - 50*50 труба, сваренная в раму 1200*2000 с тремя перемычками для жесткости из той же трубы. Положил на верстак через бруски и все дела.
Вообще я верстак использовал без нее года года 3 где-то без проблем. Потом просто решил апргейд сделать и вот так решил что будет нормально.

По поводу козел, в т.ч. TOUGHBUILT . я не в восторге от них. Они крутые, да, но они не давали той жесткости которую хочется иметь. Т.е. это компромис между мобильностью и удобством. Поэтому я избавился от них, и сварные козлы из трубы у меня теперь, и что не складываются - не проблема, место есть. Конечно мастерам на выезде это не совсем вариант, складные эти были очень удобны, с ручками еще - круто. Но если место есть или возить вообще не нужно, и на улице, проще самому сделать.

Чтобы остаться в теме, хочу поблагодарить Александра, уже правда несколько месяцев прошло с последней покупки в этом направлении.
Практически весь этот набор куплен в РФ (за исключением 2-3 позиций непосредственно с LEEVALLEY уже давно, еще в fine tools что то брал) и именно через Александра, за что ему большое спасибо. На этом все, с рубанками все завершено:)
Вложения
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - IMG_20210210_193415.jpg
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 10 фев 2021, 15:23 Ща жалею, что не пересилил тогда жабу и не взял 4 штуки
Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - da7113f11ef3f07daff5a672dfd63aa6.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
piterkam писал(а): 10 фев 2021, 15:26 Вы имеете в виду рамы на верстак или уличного сварного стола (и козел) ?
и то, и другое. Сейчас сам перед выбором стационарного верстака, стола или просто несущей плоскости в мастерскую. Потому любые варианты рассматриваю. Может что-то сборно-соляночное в итоге получится.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 10 фев 2021, 09:24 Моему взору предстал он. Именно так: в одном кейсе с системой пылеудаления на пенопластовом вкладыше.

Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_162536.jpg
Блин чувак, ты все больше и больше вызываешь во мне и зависть и уважуху, я тоже мечтаю о таком перфе, с пылеудалением. Но так как последнее время по бетону мне не приходиться работать остаюсь пока со своим старым добрым макитосом :(
Последний раз, два-три года назад, когда помогал в детсаду у младшей, как же мне его тогда нехватало :( :( :(
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 10 фев 2021, 15:26 На этом все, с рубанками все завершено:)
О! Опять хочуху мою расчесали. Не могу спокойно на ручник смотреть, всё бы купил. А коллекция рубаночков зачётная. Прям скажем, это самозачёт, да ещё и дифференцированный, на оценку. Пятёрка Вам!
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
piterkam
Рейтинг: 9.09%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 10 фев 2021, 15:31Пятёрка Вам!
Спасибо:) Завтра сфотаю стол и козлы и выложу. в ветку про ручной инструмент или куда-то подходящую к этому.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 10 фев 2021, 15:23
Susen писал(а): 10 фев 2021, 09:24 Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. - 20210206_164237.jpg

Пихеровские струбцины для паза.
О-о-о, у меня парочка точно таки же, но от Ehoma. Ща жалею, что не пересилил тогда жабу и не взял 4 штуки :cry:
Приколюха в том, что у меня тоже Ehoma, но в пылу-горячке писанины чё-то перемкнуло, а публика смотрит на фотку и деликатно молчит. Спасибо Вам, добрые люди, Вы не даёте мне разочароваться в человечестве. :pleasantry:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
piterkam писал(а): 10 фев 2021, 15:37 Спасибо:) Завтра сфотаю стол и козлы и выложу. в ветку про ручной инструмент или куда-то подходящую к этому.
А я уже и местечко Вам приготовил. :yes:
Аватара пользователя
FED2FED
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение FED2FED »

AVG писал(а): 10 фев 2021, 12:17 Какие альтернативы?
И как по сравнению с Бошёвским?
Александр, ну из мобильных наверное альтернативы больше и нет, хотя особо не искал. По сравнению с Бошевским верстаком,( бошеский верстак кстати я сразу протянул, заменил винты на которых держаться столешки и посадил фиксацию резьбы, есть у него тенденция после покупки терять винты), Kreg на порядок лучше,стоит он более уверено за счет массы и большего разлета ног, функционал у него более широкий. Все руки просто не доходят, думаю можно доработать верстак Kreg что бы он держал горизонт. Плоскости стола проседают из-за системы креплений к ножкам стола, там есть люфт. А по поводу TOUGHBUILT TB-C700 вот все хочу их прикупить, когда их в России не было, хотел их заказать из Европы, но остановила стоимость доставки, она в выходила в стоимость самих козлов. У меня до этого были 420, со своими недостатками, например подпятников не было на ножках и поэтому где нибудь на деревянных полах надо было подкладывать что нибудь,а в новой модели они учли кажется все что возможно.Плюс что можно вертикально положить листовой материал и распускать.

Отправлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Susen писал(а): 10 фев 2021, 14:55 Может и так. Есть такие. Про козловодство у нас ветка целая была. Но у них тоже нет паза или Т-трека. А очень хочется. Мысль есть даже сколхозить.
Да что нет Т-трека очень жаль, я к нему очень сильно привык на креговских козлах. А сколхозить - там же ручка сверху, придется тогда пожертвовать удобством переноски, в любом случае если у вас получится - ждем фото с описаниями, ваш опыт пригодится для модернизации.
Sava
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Sava »

Интересную тему тут про козлы начали, надо в отдельную ветку выносить.
Ответить