Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Здесь можно продать новый и б/у инструмент и не только его. Администрация форума НЕ несёт никакой ответственности за размещённые лоты.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

skipper84 писал(а): 13 янв 2022, 16:38 Александр, а можно вас попросить создать новую тему со своими предложениями?
А их и нет в последнее время, потому что предлагать особо и нечего
И дальше, скорее всего, будет хуже
С Уважением,
Александр
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

AVG писал(а): 24 янв 2022, 16:33 И дальше, скорее всего, будет хуже
Грустно! но с другой стороны что.. можно чуть чуть оффтопить? 8-)
А если серьезно, ну ведь Вы уже создали сам beamtools. Хороший сайт!
Да и что то интересное можно и в авито, там все таки пользователей побольше. На несколько десятков млн человек
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 24 янв 2022, 16:33 И дальше, скорее всего, будет хуже
Вот это самая худшая новость на этом форуме, которую я прочитал.
Даже новости о повышении цен не так расстраивают.
:sad:
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 26 янв 2022, 16:28
AVG писал(а): 24 янв 2022, 16:33 И дальше, скорее всего, будет хуже
Вот это самая худшая новость на этом форуме, которую я прочитал.
Даже новости о повышении цен не так расстраивают.
:sad:
А в чём новость? Достаточно оглянуться вокруг, вспомнить ситуацию хотя бы год назад и сравнить в лоб. В любой сфере. Умные люди ещё восемь лет назад об этом предупреждали. Понятно, что поздно пить Боржоми, но давно уже пытаюсь все свободные ресурсы в пополнение коллекции направить. С каждым разом всё сложнее что-либо получить. А расходные запчасти к станкам - вообще беда. С год жду - без вариантов. :x
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 27 янв 2022, 13:14 онятно, что поздно пить Боржоми, но давно уже пытаюсь все свободные ресурсы в пополнение коллекции направить
Возможно, Александр имел в виду не только отсутствие полное инструмента в РФ. Думаю, возможно падение спроса именно на брендовый дорогой инструмент из за сильного уменьшение доходов и роста цен. Как ни говори что хорошее стоит денег, но есть предел после которого начинается поиск вариантов попроще. Возможно, продавцы китайского инструмента сейчас в топе. А зарабатывают они то не меньше, а возможно даже больше. Вроде как наценки у них вообще не хилые. Потирают ручки, радуются горе денежных знаков.
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение AVG »

piterkam писал(а): 28 янв 2022, 16:08 Возможно, продавцы китайского инструмента сейчас в топе.
За всех не скажу, скажу за Гранит.
Пару лет назад "гранитовский" бур 6х110 стоил чуть меньше 40р.
Бошёвский бур 5Х 6х110 стоил 100р.
Гранит конечно похуже, чем 5Х, но не в 2,5 раза. Поэтому на больших объёмах его покупать для конечника было интересно.
А сейчас он стоит 80-90, а бошёвский 110р и теряется весь смысл в покупке.
И это не из-за жадности Поставщика, а из-за возросших цен на материалы и конечно же перевозки.
Почему сильно не подорожал Бош? Скорее всего либо огромная заложенная маржа, либо долгосрочные договоры на поставку материалов и перевозки. А может что-то ещё.
piterkam писал(а): 28 янв 2022, 16:08 Возможно, Александр имел в виду не только отсутствие полное инструмента в РФ.
Это да. И поставщики предупреждают готовится к долгим срокам поставки.

Но есть ещё вещи страшнее.
К этому разговору мы вернёмся ближе к середине года.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 28 янв 2022, 16:08 Думаю, возможно падение спроса именно на брендовый дорогой инструмент из за сильного уменьшение доходов и роста цен.
Накупив некогда станков Jet, люблю заходить на их сайт и смотреть на текущий курс рубля в станках. Мне душу греет, что почти всё выросло почти в полтора-два раза. Сегодня я бы себе такие покупки позволить не смог. При таких драконовских ценах, например, на фрезеры, из восьми, упомянутых на странице, в наличии два. И то не факт, что это не замануха. Про фуганки интереснее пишут: типа всё есть, но уточняйте наличие по телефону. Для понимающих это значит, что склад пустой, поставки срываются, сдвигаются. Полагаю, что и Китай, и Тайвань, как основные производители, пережили грандиозную встряску пандемией, ростом цен на контейнерные перевозки, срывом поставок комплектующих, локдаунами и прочими логистическими неувязками. Сейчас они работают на страны первого мира. Вот, по любому, рынки штатов и Европы для них важнее, чем всё прочее. Мы где-то в третьей очереди. Отгрузки идут, но по мере появления товара на заводе и ещё кучи факторов. Полагаю, что с брендами, что с китайской ерундой ситуация, плюс-минус, примерно одинаковая. Вряд ли сейчас кто-либо сильно потирает ручки, кроме нашей таможни.
AVG писал(а): 28 янв 2022, 22:48 Но есть ещё вещи страшнее.
Вот, прям, интрига. Чего ещё весёлого ждать на этой ниве, надеюсь, очередных санкций, например, на электронику, которая нынче в любом шурике? Ну, это не за горами, плывём туда семимильными гребками.
AVG писал(а): 28 янв 2022, 22:48 К этому разговору мы вернёмся ближе к середине года.
Вот специально не буду спрашивать, мне полгода подождать ответа не в лом. В июле вспомню этот твит. :hmm:
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение piterkam »

AVG писал(а): 28 янв 2022, 22:48 Пару лет назад "гранитовский" бур 6х110 стоил чуть меньше 40р.
Бошёвский бур 5Х 6х110 стоил 100р.
Я в общем имел в виду не расходку, а сам инструмент. Пилы болгарки и все это. Макита для начала, но я уже в каталогах в интернет магазинах не прохожу мимо всяких стенли, посматриваю одним глазом. А что завтра.. Зубр?:)
Susen писал(а): 29 янв 2022, 12:28 Вряд ли сейчас кто-либо сильно потирает ручки, кроме нашей таможни.
Я как раз говорю о тех, кто продает китайские марки. Вихри всякие. На папе карло недавно был обзор статистики, они продают больше всех вместе взятых. Когда доходы падают, а работать чем то надо - берут это. Но насколько я знаю, на них маржа у ритейла даже больше, но это не факт, неважно, объем продаж всякого такого - растет за счет падения дорогого.
Это как в сельхозке. Китайские небольшие трактора и белорусы - ломучие, но за счет цены теперь корейцы (и новые японцы) просто не кому не нужны, а раз не нужны - их не возят больше вообще практически. Или ситуацией пользуются всякие ухари, покупающие в Японии 80х годов технику за 100-200 тыс и продающие за 500-600 как "2000х годов" пользуясь, что на ауц листах на технику нет годов выпуска.
Последний раз редактировалось piterkam 29 янв 2022, 12:48, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 29 янв 2022, 12:28 Вот, прям, интрига. Чего ещё весёлого ждать на этой ниве, надеюсь, очередных санкций, например, на электронику, которая нынче в любом шурике? Ну, это не за горами, плывём туда семимильными гребками.
Ну, санкции, это не самое страшное, к этому наверное уже вся страна привыкла.
Самое страшное это совершенно другое, то, о чем со всех голубых экранов нам вливают и в том и в другом виде.
Но это уже больше политика и наверное это, тут лучше не обсуждать.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
piterkam писал(а): 29 янв 2022, 12:31 Я в общем имел в виду не расходку, а сам инструмент. Пилы болгарки и все это. Макита для начала, но я уже в каталогах в интернет магазинах не прохожу мимо всяких стенли, посматриваю одним глазом. А что завтра.. Зубр?:)
Тоже вчера хотел написать почти о том же, но потом как-то желание пропало.
Я уже давно для некоторых инструментов ищу более дешёвые аналоги менее именитых производителей или вообще китайчатину рассматриваю.
Например, рано или поздно буду покупать мощный фрезер, несколько лет назад однозначно это был бы бошевский, теперь скорее всего не он.
Во-первых с фрезерами у боша какая-то полная фигня, это если пытаться информацию на их сайте глянуть, а во-вторых, ценна у них теперь ахринеть какая.
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
piterkam
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин.

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 29 янв 2022, 12:48 это, тут лучше не обсуждать.
Это ещё лесник не пришёл и не дал нам по жопе. :roll:
dll2003 писал(а): 29 янв 2022, 12:48 с фрезерами у боша какая-то полная фигня
Почему-то не первый раз слышу хулу в адрес фрезеров Bosch. На мой взгляд, фигня у них с кромочниками. Кроме мелкого аккумуляторного. Этот и удобен, и хорош. Сейчас только им работаю: быстро снаряжать - и в путь! А сайт прекрасен. Но, справедливости ради, официальный сайт у Festool'а тоже тот ещё шлак, сразу не найдёшь, что хочешь. И в описаниях переводчики косячат. Обычно, если что надо по бошу быстро глянуть, иду на Бошбай. Их логика сайта более привычна, я с него начинал тратить семейный бюджет.
Ответить