Присадочные фрезеры

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 17 ноя 2021, 20:58
Susen писал(а): 17 ноя 2021, 14:23 размещу тут инструкцию
Что-то я не могу совместить первую картинку и вторую... Как первый приложить так, чтобы получилось как на второй картинке?!))))
Вы путаете ламельник и домино. На последней картинке автор показывает, как правильно работать ламельником. Это новый тайский метод. Примерно так же нужно и паяльником работать, как показано ниже.
Присадочные фрезеры - 1504541790128043527.jpg
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Cizar »

Я и традиционную технику не освоил, а тут новации :shock:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 17 ноя 2021, 21:11 Я и традиционную технику не освоил, а тут новации :shock:
Естественно, прогресс не стоит на месте. Это мы стареем, обрастаем бородатыми навыками, а мир идёт вперёд. Молодежь и не так ламельник может использовать. Наша участь: смотреть вслед уходящему поезду. Только самым лучшим дано освоить современные молодёжные методы фрезеровки и пайки.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 18 ноя 2021, 14:16 Наша участь: смотреть вслед уходящему поезду.
В соседней ветке насчет шлифмата говорили, дорого. а тут оказывается олигархи не стесняются)) ну ладно. я хотел спросить, Есть DD P или как правильно и новая модель DDF. Но тут я смотрю Вы сделали выбор в сторону DDF. Можно спросить, какие были причины доводы или минусу в в ту или другую сторону так сказать.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Susen »

Просто погнался за новинкой. У неё есть несколько вкусных плюшек. Например, возможность двух установок глубины погружения фрез для торца и пласти соответственно. У старой всё выставлять каждый раз руками, здесь: повернуть флажок, но помнить об этом всё равно нужно. По некоторым параметрам старая мне больше нравится, в частности, из-за "бороды" с полноценной гребёнкой. Некоторые из этих моментов я объяснял в своём первом посте этой темы, можно посмотреть здесь. Так как я полигамен, я и от старой модели не откажусь, а если она ещё будет дешевле, то тем более. :nyam1:
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 18 ноя 2021, 16:13 Так как я полигамен, я и от старой модели не откажусь, а если она ещё будет дешевле, то тем более.
Старая модель что то не дешевеет. Мало того, я когда делал запрос в smt тул мне порекомендовали именно старую. Типа проверенная временем. Правда это может означать что их больше остатков и надо продавать именно их, а не не новых
Но в я итоге купил domino 500. Правда у меня 700й , взял 500 для потоньше заготовок пойдет лучше. Не нравится мне мафель что один дилер и он же импортер, я так понимаю. и цена из области "почему так дорого - деньги нужны"
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 18 ноя 2021, 16:29 один дилер и он же импортер, я так понимаю. и цена
Так и есть. Недавно на jetfest'e разговаривал с Владиславом. Уж очень мне лобзик P1 cc понравился. Но цена - жуть! Сорокет без угловой подошвы. И весь мой жар страждущей души был растоплен его асбергоподобной потребностью в финансах. Так и разошлись мы как Титаник и его внезапный друг в ночной Атлантике: он поплыл дальше, а я, униженный, без лобзика к своему психоаналитику на сеанс.
piterkam писал(а): 18 ноя 2021, 16:29 мне порекомендовали именно старую.
Но на выставки они всё равно новую таскают. Или я не обращал внимания просто.
piterkam писал(а): 18 ноя 2021, 16:29 Правда у меня 700й
Вот зачем Вы на ночь глядя мне вавку расчесали? Как теперь заснуть? :(
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Али-баба »

Susen писал(а): 18 ноя 2021, 18:05 Уж очень мне лобзик P1 cc понравился. Но цена - жуть! Сорокет без угловой подошвы. И весь мой жар страждущей души был растоплен его асбергоподобной потребностью в финансах. Так и разошлись мы как Титаник и его внезапный друг в ночной Атлантике: он поплыл дальше, а я, униженный, без лобзика к своему психоаналитику на сеанс.
Лет несколько назад мог взять такой,в подобной комплектации,рублей за 13-15.
Не стал.
Кроме,как хитроспаренной пилки,что прёт,как дисковая борона по целине-других плюсов не увидел.
Так и остался со своим старым 135-м,синим.. :)
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 18 ноя 2021, 18:05 Вот зачем Вы на ночь глядя мне вавку расчесали? Как теперь заснуть
Пока горячо, просто замечу, что 700ая это совсем другая машина. Она не только больше, и не греется, но и в мелочах поинтереснее. Те же упорчики боковые, ряды по 3 шт, все металл, как там это все сделано - класс. Спокойной ночи:)
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Присадочные фрезеры

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 18 ноя 2021, 21:27
Susen писал(а): 18 ноя 2021, 18:05 Вот зачем Вы на ночь глядя мне вавку расчесали? Как теперь заснуть
Пока горячо, просто замечу, что 700ая это совсем другая машина. Она не только больше, и не греется, но и в мелочах поинтереснее. Те же упорчики боковые, ряды по 3 шт, все металл, как там это все сделано - класс. Спокойной ночи:)
:evil: :twisted: :x И Вам сладких снов! :aggress:
Ответить