Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

У коллеги "приболел" Хитачи" на кадмии. Он стал присматривать замену и делиться сомнениями. При этом уже начинает понимать, что нужно определиться с аккумуляторной системой и "сесть" на неё. По стоимости морду воротит в сторону Ryobi. Макита не пошла по эстетическим соображениям. Понравились DeWalt и Bosch, но отпугивают ценой. Как думаете, если брать для домашних дел в качестве единственного с перспективой расширения платформы, на чём остановить выбор? Я бы присоветовал для начала что-то типа GSR 12V-15 FC Professional в средней комплектации, а вы? :flag:
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Bormotun4ik »

Я бы, наверное, всё-таки смотрел в сторону 18 вольт, раз существует "перспектива расширения платформы". И при условии, что не нужна будет измериловка.

У самого всё построено на 12-вольтовой схеме: шурик (10,8-2-LI), паркетка, мультирезак, лобзик (вообще не нравится), болгарка под 76-й круг, рубанок, сабля. Ну и 2 зелёных нивелира. Я не специально, так получилось.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

Я бы, честно говоря, для первого знакомства предложил аналог старого наборчика 5 в 1. Если б не цена.
Подбор шуруповёрта для домашнего использования - -HjqRLaxVJHc89acliftZU7nVJVW5V6T.jpg
Когда-то на заре туманной юности купил по случаю исключительно из-за шуруповёрта. Зачем мне сабля, было непонятно вообще. Что делать с мультиком - тем более. Коротенькая хреновина GDR 10,8 V-LI вообще показалась недотыкомкой серой. Куда её применять - решительно не ясно. По прошествии времени, и сабля, и мультитул нашли свою нишу, и регулярно используются для специфических работ. GSR оказался мало востребованным, а беспонтовый гайковёрт стал самым любимым и крутюче-сверлючим инструментом. И, конечно, нельзя не сказать пару слов о фонарике. Оказалось, что это весьма полезная вещь - именно он научил меня, чего никогда не нужно покупать и, тем более, пользоваться. Так и валяется где-то, а в его ячейке теперь живёт расходка.
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Bormotun4ik »

Ignessio писал(а): 24 ноя 2020, 14:21 Для дома это излишне, как под деньгам, так и по мощности.
Ассортимент зато шире. В том числе, ассортимент расходки, т.к. на те же 125-е болгарки, или, дисковые пилы со стандартными размерами дисков, проще найти то, что нужно.

Но, если смотреть на "квартирное" использование, то в основном из инструмента нужен шурик да перф. По крайней мере, под мои задачи, когда ремонт уже сделан и из необходимости только периодически чего-то где-то покрутить. На этот случай попсовая макита 2450 и бошевский 10,8-2-li закрывают 100% потребностей. Остальной инструмент нужен скорее "шоб было" и может быть чем-нибудь заменён в ручном исполнении.
Ignessio писал(а): 24 ноя 2020, 14:21 Интересно какие и зачем?
GCL 2-50 CG и GLL 3-80 CG. Молод был. Горяч. Сначала акцию на ВИ увидел, где первый продавался в комплекте с набором инструмента gedore в подарок. А потом Александр начал продавать второй в соло-исполнении по очень интересной цене. Мозг быстро решил, что два нивелира точно лучше, чем один. Тем более, трёхлучевой точно лучше, чем двухлучевой. А жаба вякнуть не успела.

По факту - оба пылятся, т.к. застройщик, падла, уже больше года не может мне передать новую квартиру. Двухосевой использовал, когда вешал проточник в квартире и первый раз в жизни паял полипропилен. Трёхосевым смотрели на углы и стены в квартире тёщи с тестем, чтобы понять, как ламинат положить, чтобы это хоть как-то смотрелось и кривые стены не сильно бросались в глаза.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

Bormotun4ik писал(а): 24 ноя 2020, 11:47 Ну и 2 зелёных нивелира.
Bormotun4ik писал(а): 24 ноя 2020, 14:44 GCL 2-50 CG и GLL 3-80 CG.
Таки два зелёных нивелира превратились в два синих. :? Почему же они синие, спросите вы, если они зелёные? И будете, таки, правы.
Напомнило старый детский анекдот:
— А что это за ягода?
— Это чёрная смородина…
— А почему она красная?
— Потому что ещё зелёная…
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
balakur
Рейтинг: 9.09%
 
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Bormotun4ik »

Susen писал(а): 24 ноя 2020, 15:18 Таки два зелёных нивелира превратились в два синих.
Я имел ввиду зелёный цвет луча, если что. Согласен, написал некорректно.
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
balakur
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2019, 12:25
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение balakur »

Исходя из исходных данных я бы посоветовал GSR 12V-15 для домашних целей вполне себе шикарный шурик - все им можно сделать, насадки FC дома не востребованы на мой взгляд. Но если все же планируется расширение парка и есть конкретные задачи для применения FC то надо брать FC. Но хотелось бы предостеречь человека БОШемания затягивает, судя по форуму, и с каждой покупкой хочется все больше и больше инструмента, лично меня вообще отвёртка GO затянула...
За это сообщение автора balakur поблагодарил:
Sava
Рейтинг: 9.09%
 
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Sava »

Реально затягивает Бошомания, у меня почти вся линейка 12V инструмента. А начал с шуруповёрта и гравера в Л-Боксе.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение Susen »

Sava писал(а): 24 ноя 2020, 19:36 Реально затягивает Бошомания, у меня почти вся линейка 12V инструмента. А начал с шуруповёрта и гравера в Л-Боксе.
слава богу я неподвластен этой напасти, тьфу-тьфу-тьфу. Как представлю этот хтонический ужас консьюмеризма, так дрожь по телу. А если ещё и L-Boxx’обскую лихорадку подцепить?! Спаси и сохрани! А расходка, а прибамбасики, а сувенирка? Уж лучше пойду отсюда, пока не подцепил заразу. :help:
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Подбор шуруповёрта для домашнего использования

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 24 ноя 2020, 09:46 если брать для домашних дел в качестве единственного с перспективой расширения платформы
Надо крепко думать.
Лично я бы сейчас начал бы с милки 8-)
Bormotun4ik писал(а): 24 ноя 2020, 11:47 Я бы, наверное, всё-таки смотрел в сторону 18 вольт
Тяжеловато на одной линейке.
Bormotun4ik писал(а): 24 ноя 2020, 14:44 если смотреть на "квартирное" использование
Если так, то да. А если стройка какая-нибудь?
balakur писал(а): 24 ноя 2020, 17:20 насадки FC дома не востребованы на мой взгляд.
Шкаф собрать/разобрать - эксцентрик просто бесценен
С Уважением,
Александр
Ответить