Свёрла Форстнера

Виды, особенности и полезные советы по выбору и использованию расходки и принадлежностей к инструментам
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 11 янв 2021, 16:41 Но не пойму. Имеющийся здесь на сайте наборчик https://beamtools.ru/catalog/sverlenie- ... 6390/#tab3 это новый или старый? И насколько такая компактная упаковка удобнее, чем показанная в видео?
Вернуться к началу
Точно утверждать не буду, но вроде указанный вами наборчик ныне актуальный. И ориентирован под патрон Centrotec. А в систейнере был набор для сверления лестниц 768098, но что то на сайте я его не нахожу.
Изображение
На видео совсем уже древний вариант в классическом минисистейнере, когда то это была Протуловская расходка. И изготавливалась в Швейцарии, а не в Швеции как говорит Михаил. У меня завалялся каталог Протул 10/11 годов, так там специальный раздел на 35 страниц. :)
Ныне в Фе остались только слезы по цене бриллиантов.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Cizar »

Говорят бывает в Европе набор с артикулом 762089
Изображение
Иногда еще в таком виде
Изображение
Не дешевле правда, порядка 200 евро и выше, зато в систейнере 8-)
За это сообщение автора Cizar поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Susen »

Набор этот классный!
Свёрла Форстнера - down-bs-gdd1040aset-768098-a-01a.jpg
Но больше всего понравилась цена. 140 штук. Правда находится и 86. Всё под заказ. Такое чувство, что эти цены устанавливает чувак из IKEA, который придумывает названия товарам. От балды. Так же и цены на набор. :aggress:
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Cizar »

Susen писал(а): 12 янв 2021, 08:49 От балды. Так же и цены на набор.
Да нет, там же вставка из дерева, видимо дерево очень ценное, очевидно же :\m/:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 12 янв 2021, 10:03
Susen писал(а): 12 янв 2021, 08:49 От балды. Так же и цены на набор.
Да нет, там же вставка из дерева, видимо дерево очень ценное, очевидно же :\m/:
О! Извините тысячу раз! Подслеповат! Сразу не увидел эбен, а ведь этот кубометр сразу бросается в глаза. Вот сразу видно, кто разбирается в ценообразовании. :P И потом, по ходу, это деревянное изделие выдалбливали из цельного куска прикорневой сувели девственницы на рассвете, сразу после окончания смены немецких кинодокументалистов со сценами из жизни горничных и чистильщиков бассейнов. Похоже, обрабатывалась эта деталь не презренными китайскими дисками, а идущими в наборе свёрлами Фостнера, что как бы намекает на кошерность продукта и прецизионность изделия, являющего поверочным усечённым додекаэдром.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Susen »

Вот, лишний раз убеждаюсь, что сайт у Festool, что немецкий, что его перевод-аналог на русском языке, полное фуфло. Куча рекламы и маркетинга, а узнать что-либо путное - извините. Картиночки тоже оставляют желать лучшего: дикие постановки, а хотя бы банального содержимого коробки, вплоть до мелочей, нет.
Подсаженная здесь бацилла фестуловского наборчика долго набухала, пока выросла в болячку-хотячку. Не выдержал, купил. На сайте Арсенал Мастера. Они те ещё зазывалы. Набор прибыл, вроде всё на месте, но длинного центрирующего штифта нет в наличии. В прозрачном пенальчике только сверло на 4 мм. Отдельно выколотка и, собственно, пять свёрл. А как же этот длинный трёхгранный штифт?!
Раньше он был. Сейчас, возможно, новая комплектация с артикулом 205749 не предполагает его наличие. Кто знает? Может фестул хочет, чтобы ради этого штыря отдельно покупался набор 205750. Как-то стрёмно, потратив столько денег, искать отдельно этот штырёк. :empathy:
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Vadim63 »

Susen писал(а): 16 фев 2022, 10:11 Набор прибыл, вроде всё на месте, но длинного центрирующего штифта нет в наличии.
Там вроде только коротенький штифтик должен быть. Он не в фрезе вставлен?

А почему не у Александра брали? Думаю проблемы бы не было.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 16 фев 2022, 10:19 В ложементе под него специальное место.
Вадим, то что лежит в ложементе, это выколотка. Этой палочкой центр через специальное отверстие выдавливается со своего места. Такая выколотка у меня есть. В каждом из свёрл есть свой короткий центр. Всего их пять. А в прозрачном пенальчике, на Вашей фотке он слева в ложементе, должен лежать один длинный центр вместе со сверлом. В тех обзорах, что я раньше видел, в пенальчике два предмета. У меня только сверло. Но нигде на официальных сайтах я тоже не вижу, должен ли этот длинный центр быть в наборе. В этом вопрос.
Vadim63 писал(а): 16 фев 2022, 10:19 А почему не у Александра брали?

Мы с ним просто разминулись во времени. К моменту договора я пару часов как оплатил на сайте. Эмоции, знаете ли, зашкаливают: я же не шопоголик какой - вижу вещь, никогда не беру, могу терпеть сколько угодно. Кремень, а не человек!
У Николая в этом видео я, кстати, тоже не вижу в пенале этого центра. Вместо него он использует центровочное сверло на 4 мм.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение Vadim63 »

Пишите в магазин о недопоставке. Может кому то был нужнее. :?
DmitriiM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 21:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Свёрла Форстнера

Сообщение DmitriiM »

Susen писал(а): 16 фев 2022, 10:26 Этой палочкой центр через специальное отверстие выдавливается со своего места
А что, так можно было???
Просто брал недавно милковское Форстнера и ещё какое-то типа хаверы. Оба режут отлично, но одно из них специально испортил сточив кое как центральное остриё, чтобы на тонких дверках не прокалывал насквозь
И как вот теперь жить прикажете без такого набора, если подарки на ближайшее время уже были расписаны?
Ответить