Форум Мастерсити (Мастерград)

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение Susen »

Напомнили мне. Году в 11-13 строили всякую фигню к Олимпиаде. Попутно занимались и мощностями по энергетике. Наблюдал одного дедушку, который всю жизнь оттарабанил в этой сфере. Врубался конкретно. В Имеретинке каждый кабель знал в лицо. Был главным энергетиком в одной нашей крупной конторе. После Олимпиады дедушке сказали "спасибо" и проводили на пенсию. Вместо него поставили молодого чела, который тоже не первый год здесь крутился. Высшее образование. Инженер. Умница. Чей-то родственник. Все дела.
Через полгода ходили, дедушку просили назад вернуться. Сделать нам так, чтобы свет горел, чтоб лампочки весело перемаргивались.
И бабушка такая была в землеустройстве и сетях - всё под землей видела. Ходила потом внучков нянчить, но сейчас переманили и в горный кластер подняли.
Это я к тому, что по-стариковски, разочарован в современном инженерном образовании: ни теории, ни практики, ни инженерных навыков - одно бабло на уме, понты и статусы.
P.S. А новые фотки вообще не прикрепляются. Какие-то URL рисует. И всё.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение dll2003 »

Ну я гляжу там уже кое-какое общение началося, вон Шевелев с каким-то новеньким шайбочки в новой бошевкой пиле обсуждают. Ужась :shock: , чел купил новую бошевскую циркулярку, которая типа по шине умеет, а там диск с кожухом относительно подошвы гуляют в полтары миллиметра :evil: Б---ь, почему мат нельзя на форуме
Форум Мастерсити Мастерград  - ВолкВоетНаЛуну.jpg
иногда так хочется выразить накипевшее.
P.S. если чё, то грамматика автора имеет некий смысл
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение Susen »

На всякий случай, по-быстрому, напишу-ка я на Вас донос анонимный.
Напомню, что наши богом данные депутаты внесли изменения в Закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", согласно которых с 1 февраля я должен стукануть на матершинников. Дабы избежать этого справедливого возмездия, придуманного Серёженькой Боярским, используйте эвфемизмы. Или пользуйтесь устаревшей лексикой наших прадедов. Для примера:
Вора контента наши пращуры называли "хмыстень". А модератор, который тебя забанил, будет "фетюк".
Если кто Вас провоцирует и тролит, следует его называть "ерохвост". Если это тётя, то "ёра".
Дурак - "дуботолк", "дроволом", "луд", "околотень", "фофан", "баламошка", "божедурье", "мордофиля", "остолбень".
Пустоплет - "белебеня". Урод - "страхолюдъ". Псих - "черт веревочный".
Собеседница пониженной социальной ответственности - "ёнда", "шлёнда", "плеха", "волочайка", "гульня", "безсоромна".
Короче, берём, и шпарим прям по словарю.
P.S. У меня один умник на работе собаку съел на разных прикольных оборотах. Всегда выражается культурно и научно. Но, блин, звучит иной раз это ржачно донельзя. Например, про ситуацию, когда портят воздух, он говорит, что это флатус со сфинктеральным резонансом. Главное, когда это говоришь, делать покерфейс непрошибаемый. Заходит на ура. :oops:
За это сообщение автора Susen поблагодарили (всего 2):
balakur, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 05 фев 2021, 20:27 жась , чел купил новую бошевскую циркулярку, которая типа по шине умеет, а там диск с кожухом относительно подошвы гуляют в полтары миллиметра
Тут на форуме как минимум 2 человека недавно купили такую же, включая меня. К акции так сказать.Интересно придет будет ли также. Но проблема вроде решаемая.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение Susen »

Мастерсити продолжает колбасить. У кого как, а у меня на последнее сообщение из темы не переходит, как раньше. Может пофиксят, а может у меня куки не обновились. Перезагружусь, пожалуй.
P.S. Зря жёг электричество. Проблемы на форуме продолжаются. Не критично. Больше всего картинок недостаёт.
Последний раз редактировалось Susen 08 фев 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение Cizar »

Susen писал(а): 08 фев 2021, 13:18 у меня на последнее сообщение из темы не переходит, как раньше.
Та же беда. Причем похоже и постоянные ссылки на сообщения не работают.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 08 фев 2021, 13:18 Мастерсити продолжает колбасить.
:x Да, согласен, даже просто ответить не получается и отредактировать свой пост :evil:

то там из Вашего лексиконе, который выше, можно использовать, что Вы на меня второй донос не написали?
та-та-та, а ведь люди там за "енти безобразия" еще и деньги получают :twisted:
За это сообщение автора dll2003 поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение AVG »

dll2003 писал(а): 09 фев 2021, 15:42 а ведь люди там за "енти безобразия" еще и деньги получают
Самописный движок подразумевает под собой море проблем, если создатель отошёл от дел.
Поверьте, там совсем не рады этой ситуации, но исправить не так просто.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение dll2003 »

AVG писал(а): 09 фев 2021, 15:54 Поверьте, там совсем не рады этой ситуации, но исправить не так просто.
Ну, я не знаю точно как там они рады или не рады, но по своему рабочему опыту могу сказать, что в некоторых случаях надо все снести и поставить свою систему, в которой шаришь.
С бесплатными и самописными вещами такое сплошь и рядом.
Либо новому хозяину не надо было жидиться и нормально платить тому, кто в этом деле нормально шарил.
Подобных историй куча, когда Специалист все настроит, так что работает без проблем, а потом хозяин его выгоняет, нафиг он мол нужен, если и так все работает. И у меня на работе была такая же история, правда очень давно. Админа уволили, т.к. решили что он слишком много запросил прибавки, а после него всё хозяйство ещё три года работало без всякого вмешательства. Ну в общем это отдельная и слишком длинная история, да и не по теме.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Форум Мастерсити (Мастерград)

Сообщение Susen »

dll2003 писал(а): 09 фев 2021, 15:42 а ведь люди там за "енти безобразия" еще и деньги получают
Мы его админом взяли, а он нам тут фигвамы рисует… :hmm:
За это сообщение автора Susen поблагодарил:
dll2003
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить