Детекторы (скрытая проводка, трубы и конструкции)

Модернизация, приёмы работы и частые вопросы по электроинструментам
Ответить
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Детекторы (скрытая проводка, трубы и конструкции)

Сообщение Cizar »

Доброго дня всем!
Задумался о необходимости детектора, поделитесь опытом использования и рекомендациями по выбору.

Конкретная задача найти место прохождения металлопластиковых труб с залеганием в штробе в газобетоне за слоем плитка+ГКЛ+гипс(но это не точно) на глубине 40-60 мм, чтобы не попасть в них при сверлении.
Собственно в конкретном случае выкрутиться просто, есть куда сместить крепление (надеюсь на разумность строителей и трубы "в гору" не пойдут :? )
Но поскольку удачу я однажды уже как-то поймал за хвост, попав саморезом в кабель шириной 5 мм, думаю есть шанс еще встретиться в похожих обстоятельствах 8-). Да и в арматуру бил буром не раз, чего уж.

Использование бытовое, поэтому к суровым и дорогим моделям не присматриваюсь, но и в сторону откровенной пищалки со светодиодами думаю смотреть не стоит.
Susen писал(а): 13 фев 2020, 12:02 Теперь думаю: в этом доме должен остаться кто-то один: или я, или D-TECT 120!
Susen, ужились вместе с D-TECT 120? Место обрыва линии как я понял он показывает не очень) А в остальном как?
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Детекторы (скрытая проводка, трубы и конструкции)

Сообщение Susen »

Cizar писал(а): 02 сен 2021, 10:55 ужились вместе с D-TECT 120? Место обрыва линии как я понял он показывает не очень) А в остальном как?
За неимением гербовой, пишем на простой. Периодически использую для домашних нужд. Несколько раз в год. Если привыкнуть к его "закидонам", перепроверять, думать, почему пищит и что он "видит", то жить можно. Во всяком случае, мысли о переходе на 150 меня больше не посещают. Достаточно и этого. Полагаю, что в комплект к любому детектору обязательно нужно прилагать голову. Тогда всё ОК.
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Детекторы (скрытая проводка, трубы и конструкции)

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 02 сен 2021, 12:39 Если привыкнуть к его "закидонам"
И какие у него закидоны?
Susen писал(а): 02 сен 2021, 12:39 думать, почему пищит и что он "видит", то жить можно.
Думать всегда надо
Susen писал(а): 02 сен 2021, 12:39 Во всяком случае, мысли о переходе на 150 меня больше не посещают.
Правильно! Надо двухсотый ждать :yahoo:
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Детекторы (скрытая проводка, трубы и конструкции)

Сообщение Vadim63 »

AVG писал(а): 08 сен 2021, 15:54 Правильно! Надо двухсотый ждать
;)
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Детекторы (скрытая проводка, трубы и конструкции)

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 08 сен 2021, 15:54 И какие у него закидоны
пищит часто не по делу, что-то «видит». Даже когда точно знаю, что провода там нет. Может на какие уплотнения в камне реагирует?
По двухсотому очень верное замечание. Теперь только о нём все мечтания. Пока трёхсотый не презентовали, конечно. ;)
Ответить