Гайковерт от Bosch

Модернизация, приёмы работы и частые вопросы по электроинструментам
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гайковерт от Bosch

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 08 дек 2021, 17:07 Начал с GDR 12V-110, но мудрая голова Александра уберегла меня от необдуманных трат и посоветовала GDR 120-Li


Cizar писал(а): 14 дек 2021, 13:22 12В линейки не имею на данный момент, заинтересовал опыт ваш
Больше наверно интересует вопрос с отсутствием муфты/регулировкой крутящего момента. Не уж то во всем заменяет шуруповерт он? Бывало по молодости срывал головы саморезам/вырывал материал, если момент не задал верно.
Или тут опыт колоссальный сказывается, который обрести еще предстоит начинающим перебежчикам с берега шуруповертов на берег гайковертов
Меня что-то Александр не стал отговаривать, да и хорошо)) GDR 12V-110 именно такой использую каждый день практически. Всегда под рукой. Там второй режим, более щадящий, им можно и поделикатнее что-то. Т.е. на больших моделях там ведь 3-4 режима, а тут 3 не надо - его нормально контролировать на одном, курком. Редко включаю второй деликатный, но хорошо что есть. Правда все равно заказал еще обычный безударный 12-35 hx он еще компактнее и легче, но это уже совсем когда контроль нужен, не знаю.. крутить мелочь какую нибудь. С остальным уже гайковертом наловчился, этим GDR ом.

Но большой (на 18) тоже нужен, особенно если что большое собирать. У меня бош 200й, который и с универсальным под головки и биты. Но я им кручу шурупы начиная наверное с 6/80-100 не меньше.
Последний раз редактировалось piterkam 15 дек 2021, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Cizar
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Гайковерт от Bosch

Сообщение AVG »

piterkam писал(а): 14 дек 2021, 17:09 Меня что-то Александр не стал отговаривать, да и хорошо
Так то для себя любимого, а там в подарок человеку, который будет разок в год им пользоваться 8-)
piterkam писал(а): 14 дек 2021, 17:09 Но большой (на 18) тоже нужен
Согласен
С Уважением,
Александр
Ответить