Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Отдыхаем после работы - рыбалка, футбол, хоккей и т.д. и т.п.
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Sava »

Моё почтение! :)
Подымаю тему по хранению ящиков L-Boxx дома/в гараже/на даче/в мастерской. На соседних форума мелькали наши соратники с данного форума по данной теме.... dll2003, у Вас наработки по данному вопросу есть? :boredom:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Susen »

Тема вечно актуальна. Тоже присматриваюсь к шкафчику с выезжающими полками. Было бы неплохо накидать сюда ссылок на ресурсы или чертежей с конкретными проектами.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение dll2003 »

Ну..., как таковых наработок нету, наделал роликовых подставок и эльбоксы на них стоят. Сначала, когда в деревне особо места не было держал в квартире, кроме летнего, строительного сезона. Сейчас почти все эльбоксы переехали в деревню и живут там на постоянке.
Думаю пересмотреть своё видение по хранению инструмента в эльбоксе в корне и возможно держать инструмент вообще без них.
Раньше, когда приходилось довольно часто таскать инструмент туда-сюда, то эльбоксы довольно удобная штука. Особенно если приходиться возить их на верхнем багажнике автомобиля ;)
Что касается самой темы. У меня была следующая концепция.
В мастерской делаем вдоль стены столешницу, под ней открытые выдвижные полки и на них устанавливаются сами эльбоксы на креплениях. Так же по аналогии можно запилить этажерку в угол с аналогичными полочками.
Тут, на мой взгляд есть один минус, если в данной мастерской будет много пыльной работы, например шлифовка, то все такие полки вместе с эльбоксами будет трудновато убирать :?

P.S. Вообще, пришел к мнению, что хранить, в мастерской, инструмент в эльбоксах, которые, в свою очередь, хранить на каких-то полках и/или в каких-то ящиках и т.п. может оказаться не совсем удачной идеей. Много времени будет уходить на то, что бы достать необходимый инструмент. А потом, по завершению работ, все обратно разложить и убрать.
Сейчас, например, но это не основная моя работа :secret:, для знакомой почти закончил кухню. Изначально дело казалось плёвым собрать икеевскую дешёвую кухню, без особых изъё_ов, сорри - извратов ;) А итоге надо было всю электрику переделать и ввод,вывод воды...
Это я к чему, а к тому, что ни как не могу заставить себя начать собирать весь свой инструмент равномерно распределённый по двухкомнатной квартире :shock:
В деревне всё так же, только площадь деятельности не 60 квадратов :oops:
Live long and prosper!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение AVG »


За это сообщение автора AVG поблагодарили (всего 3):
Bormotun4ik, dll2003, Susen
Рейтинг: 27.27%
 
С Уважением,
Александр
nikita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 01:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение nikita »

Пару лет назад доработал ГДРовский секретер под лбоксы. Полки на шариковых направляющих полновыкатные, чемодан можно открыть выкатив на полке. Стоит аккуратно на теплом балконе.
Вложения
Шкаф для хранения ящиков L-Boxx - 140085A8-FB6C-45A4-95A4-80E8C095F9D0.jpeg
За это сообщение автора nikita поблагодарили (всего 8):
Bormotun4ik, Susen, Sava, Юрий1963, dll2003, Vadim63, Алексей Шалимов, piterkam
Рейтинг: 72.73%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Susen »

Посмотрел немецких кинодокументалистов. Почему-то они увлекаются боковым размещением ящиков. Мне больше по нраву вариант nikita. Единственное, по фотографии не вижу устройство салазок, как полки выдвигаются. Размеры L-Boxx грубо 36х45. Сейчас прикидываю, если ставить направляющие полного выдвижения, то какой длины. Сегодня взял на пробу 400 и 450. Подумал, что 400 будут маловаты, может крышка будет упираться, хотя запас в 4 сантиметра есть, даже если впереди пару сантиметров планка украдёт, должны открыться. Попробую подобный шкафчик зафигачить. Правда хочу его высотой 3 метра, полностью до потолка забить. И, к сожалению, сто вторых L-Boxx'ов у меня немного, буду огромные сундуки пихать. Кто-нибудь направляющие лепил, какой длины оставить?
nikita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 01:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение nikita »

Исходил из габаритов секретера, и вошли только 35см салазки. Крышка бокса в открытом состоянии не держится сама, нужно придерживать. Прошлый вариант сундука для лбоксов делал с деревянными направляющими которые входили в штатные пазы боксов, очень не удобно оказалось, выдвигаешь бокс и он падает, но один плюс, размещение более компактное было.
Вложения
Шкаф для хранения ящиков L-Boxx - E6495446-79C7-4C5C-9BC3-2850D500C903.jpeg
Шкаф для хранения ящиков L-Boxx - 8F18101C-7025-4DEF-B2FF-799EADD0AF35.jpeg
За это сообщение автора nikita поблагодарил:
balakur
Рейтинг: 9.09%
 
ВэВэ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 22:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение ВэВэ »

Susen, В принципе 40 см глубины будет достаточно, но, если есть возможность, лучше сделать 45, что удобнее и комфортнее использовать. Я сделал 45. По ширине также советую сделать максимально возможный запас, что в дальнейшем позволит сделать ограничители (фиксаторы) кейса, а также даст возможность поставить другие боксы от metabo, fein, dewalt и др. Сразу советую определиться с форм-фактором: либо мобильные шкафы на колесиках, но не выше 1,5 метра, либо стационарные большие шкафы, которые для безопасности крепить к стенам. В любом случае, считаю неудобным делать выдвижные полки на уровне выше 1,5 метров.
Вложения
Шкаф для хранения ящиков L-Boxx - A59B0D59-67D1-461D-8E40-C5967709D42F.jpeg
Шкаф для хранения ящиков L-Boxx - 107AB86E-9D9E-4758-81D9-10A37F05EC8E.jpeg
Шкаф для хранения ящиков L-Boxx - 5F9A40B4-DC28-406A-BF13-BE8017921D09.jpeg
За это сообщение автора ВэВэ поблагодарили (всего 2):
Susen, balakur
Рейтинг: 18.18%
 
Sava
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:56
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Sava »

А направляющие какие (тип/фирма)?
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Шкаф для хранения ящиков L-Boxx

Сообщение Vadim63 »

ВэВэ писал(а): 08 янв 2022, 16:00 поставить другие боксы от metabo, fein
Все Танос, или у вас будет мультисистемность?
Ответить