Новинки от компании Festool

Обсуждение новинок, опыт использования и вопросы по инструменту Фестул
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Али-баба »

Уважаемые клиенты,

Информируем вас о том, что с 1 января повышаются цены на продукцию FESTOOL.

В среднем цена изменится на 15%
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

Вот новость! Было бы новостью, если бы цены на продукцию снизились. А так, это традиционная забава. Могли бы хотя бы с датой поиграть, народ бы заинтересовался, почему с 4 января, например, а не с 1 повысили. Полез бы смотреть, чего-нибудь прикупил. :shock:
Мне вот интересно, почему цены на всё улетели в космос, реальная инфляция под тридцатку процентов, а то и выше, а доллар к рублю не растёт. То ли его держит ЦБ, то ли я нифига не понимаю? Надеюсь, что ЦБ одумается и доллар после НГ рванёт, а то, прям, неуютно как-то, боязно за него. Переживаю. :empathy:
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Али-баба »

Susen писал(а): 20 дек 2021, 15:35Переживаю
Солярка у нас под 60.Я больше из-за этого переживаю
За это сообщение автора Али-баба поблагодарили (всего 2):
DmitriiM, piterkam
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

А чего переживать: по телевизору сказали, что Европа мерзнет без нашего газа и на коленях стоит. Вот о ком все мои чаяния. Цены на солярку высокие, тоже нехорошо, конечно: дорого заправлять бульдозеры для борьбы с санкционкой. Можно всю не оприходовать.
P.S. А Festool мог бы и подождать, когда я сподоблюсь на 700-ое Domino. Теперь придётся привыкать к новым ценам. Морально дозревать.
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение EAN »

2 истории про моральное дозревание... :sorry:
1. Сосед хотел купить авто, не хватает 50 тыс. руб. Подкопил, приходит в автосалон, а авто поднялось в цене на 50 тыс.руб. Он опять ушёл копить. Через пару-тройку месяцев приходит, а цена опять + 50 тыс.руб... Короче он тут же занял и купил...

2. Аналогично, хотелось человеку авто, не мог купить за 1200000... Через 5 лет дозрел, только уже за 2600000
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение piterkam »

Али-баба писал(а): 20 дек 2021, 15:42 Солярка у нас под 60.Я больше из-за этого переживаю
Такая же мысль! Правда, наверное есть счастливые люди в стране с зарплатами в валюте или привязанными к экспорту коэффициентами (Потому как инфляция в долларах все равно не такая как в рублях) Как в старые времена. Но падение спроса возможно. Посмотрим что будет.
Susen писал(а): 20 дек 2021, 17:21 А чего переживать: по телевизору сказали, что Европа мерзнет без нашего газа и на коленях стоит. Вот о ком все мои чаяния. Цены на солярку высокие, тоже нехорошо, конечно: дорого заправлять бульдозеры для борьбы с санкционкой. Можно всю не оприходовать.
P.S. А Festool мог бы и подождать, когда я сподоблюсь на 700-ое Domino.
А зачем Российскому гражданину с телевизором вражеские западные плюшки в виде 700й домино. Надо смотреть отечественные аналоги. Ну там конечно ничего.. так что дружественного нам китайского производителя.
Да и большая ли разница 106 тыс за 700й, или 122т (+15%)

Но позволю себе еще заметить, что какой смысл морально дозревать, если исход дозревания уже ясен? Я лично считаю если возможность есть, надо брать до повышение, потому что морально дозревший Вы заплатите еще на 16 тыс за это "дозревание". Я в 2015 брал за 80 аукц с набором дюбелей. И жалею что не взял до 2014 за сколько он там был дешевле еще. Но дело я про него еще не особо знал в 2013-2014, что это за машинка. но сейчас то мы уже все понимаем что нам нужно и зачем. Вообще честно в фестуле все можно поменять на относительно дешевле аналогичные инструменты. шлифки на мирку, пилы и капексы на бош, макиту или девальт, шурики черт с ними.. а вот домино. особенно большой. он уникален!
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение AVG »

Али-баба писал(а): 20 дек 2021, 15:15 Информируем вас о том, что с 1 января повышаются цены на продукцию FESTOOL.

В среднем цена изменится на 15%
Компания, что рассылает такие вещи либо обманывает, либо уверена в том, что с января евро вырастет на 15%.
Подорожание в прайсе будет, но небольшое.
Прайс у Фестула в евро и продают они по курсу ЦБ

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
AVG писал(а): 21 дек 2021, 08:22 Компания, что рассылает такие вещи либо обманывает, либо уверена в том, что с января евро вырастет на 15%.
Никогда бы не подумал, что некогда большая компания, имеющая самый большой выставочный шоу-рум в Москве по Книпексу и не только по нему, будет заниматься такими вещами.
Я бы сейчас обходил их стороной.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Susen писал(а): 20 дек 2021, 15:35 Мне вот интересно, почему цены на всё улетели в космос, реальная инфляция под тридцатку процентов, а то и выше, а доллар к рублю не растёт.
Очень сильно подорожали перевозки. Подорожал металл, дефицит чипов и т.д. и т.п.....
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 21 дек 2021, 02:12 А зачем Российскому гражданину с телевизором вражеские западные плюшки в виде 700й домино. Надо смотреть отечественные аналоги. Ну там конечно ничего.. так что дружественного нам китайского производителя.
Вот полностью согласен. С языка сняли. Мечтаю заняться лыкоплетением, ищу отечественный лыкоплётный станок, планирую взорвать рынок лаптей в Отечестве. Опять же, и депутат Бутина, отряхнувшись после очередного шпионского перепихона с пиндосами, предлагает заменить богомерзких Барби на отечественные тёплые и ламповые игрушки. Двумя руками ЗА. Осталось только дождаться "отечественных" Маш и Кать из китайского токсичного пластика. Тогда заживём.
piterkam писал(а): 21 дек 2021, 02:12 Я лично считаю если возможность есть,
Тут спорить не о чем. Только возможности, спасибо нашим геостратегам, nein. Можно даже сказать überhaupt nicht.
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 21 дек 2021, 08:48депутат Бутина

Бутина вчерашний день. Надо смотреть в сторону Мизулиной младшей. Это наш светоч и направляющая сила. Она то уж точно всех нас защитит. от мошенников и прочей ереси всей. Вообще от всего. Она как добрая фея с карающем нечисть мечом, очистит наш интернет от всего западного влияния на неокрепшие умы россиян.
Все.. ушли в офтоп. А как не уйти.. спрашиваю я вас. Ладно, последний раз.. не смог удержаться.
За это сообщение автора piterkam поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новинки от компании Festool

Сообщение EAN »

Никогда бы не подумал, что китай - дружественная нам страна... Не ну может вам...
Ответить