Каталоги Бош

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Каталоги Бош

Сообщение AVG »

AVG писал(а): 02 окт 2019, 20:56 Сделаем такую страничку на сайте и из этой темой сделаем ссылку.
Все каталоги залили Сюда
Разделять по производителям надо?
За это сообщение автора AVG поблагодарил:
PAwell
Рейтинг: 9.09%
 
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 03 окт 2019, 09:52
AVG писал(а): 02 окт 2019, 20:56 Сделаем такую страничку на сайте и из этой темой сделаем ссылку.
Все каталоги залили Сюда
Разделять по производителям надо?
О! Классная страничка! Спасибо тому, кто придумал, и кто заморочился и страничку сделал. Теперь стало удобно листать :clapping:. Однозначно РЕСПЕКТ!
P.S. Думаю, удобнее, когда производители разделены, у каждого свой угол. Какой-то бренд неинтересен, ну и каталоги его не смотришь даже из простого интереса. Пока каталогов мало - удобно, что все в куче, но по мере разрастания базы неизбежно придётся всё по полкам рассовывать. Можно и сразу заморочиться, так удобнее искать будет.
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение Vadim63 »

Новый год с новым каталогом ;)
За это сообщение автора Vadim63 поблагодарили (всего 2):
Sava, AVG
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Каталоги Бош

Сообщение AVG »

Vadim63 писал(а): 01 янв 2020, 22:07 Новый год с новым каталогом ;)
Всё конечно хорошо, но новинок до марта, судя по каталогу, не будет :cry:
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение Vadim63 »

За это сообщение автора Vadim63 поблагодарил:
AVG
Рейтинг: 9.09%
 
Alpen
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:59
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение Alpen »

А можно узнать, чем это нам грозит?
kia76
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2019, 12:27
Поблагодарили: 13 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение kia76 »

у GKT диск редкой размерности 140мм и 42 зуба. это значит для сетевой и акковой нужны разные диски. имхо очень нехорошо, ибо 165 размер очень развит. интересно кто ее производитель, наверное не мафель как в сетевом варианте.
на GKS стоит дешманский диск в базе, а цена наверняка будет нехилой. странно что пожалели. по рисунку непонятно встанет ли туда 12ач акк. зато лучше сделали вывод на пылик. не сбоку как ранее, а сзади. меньше будут застревать опилки.
на торцовке снова редкий для боша диск 216мм с 24 зубами. у боша больше 210-х, 216-й у метабы вроде распространен. тем более толщина 1,7 делает его еще более уникальным. странно почему на битурбо не сделали как у сетевых толщину. сама торцовка на вид выглядит очень простенько на мой взгляд.
болгарка внешне хорошо. мне показалось может, но выглядит короче нынешних.
интересно также как будет реализована защита от установки слабых акков. как на 180-м перфе поди.
на GLL как я понял отказались от 12в акков и вернулись к батарейкам. этож пипец:)
на 55-м шурике будет КВК кто знает?
наборчик GSB+GDX весьма неплох. но нафига с 18650?:)
возвращаются наборы, но поди к нам не привезут
12-15-й еще жив:)
древняя GWS 18 станет GWX:)
вобщем наворотили много чего
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Каталоги Бош

Сообщение AVG »

Alpen писал(а): 12 фев 2020, 02:31 А можно узнать, чем это нам грозит?
Ничем :D
Их ещё на складах в Германии нет, не говор уж про наши. Хотя вдруг подсуетятся
kia76 писал(а): 12 фев 2020, 08:00 на GLL как я понял отказались от 12в акков и вернулись к батарейкам. этож пипец:)
Не, просто добавилась ещё одна модель, будет побюджетнее.
kia76 писал(а): 12 фев 2020, 08:00 интересно кто ее производитель, наверное не мафель как в сетевом варианте.
Судя по всему сам Бош в Китае будет клепать
kia76 писал(а): 12 фев 2020, 08:00 наборчик GSB+GDX весьма неплох. но нафига с 18650?
Экономия должна быть экономной :D
kia76 писал(а): 12 фев 2020, 08:00 возвращаются наборы, но поди к нам не привезут
Спросу нет, привезут вряд ли.
kia76 писал(а): 12 фев 2020, 08:00 древняя GWS 18 станет GWX:)
:dance2: :dance:
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение Susen »

А мне вот, знаете, надпись BONUS TROLLEY в наборах понравилась. Иногда хочется ни с того, ни с сего TROLLEY в BONUS получить. Пока чаще выходит троллеем в BUBEN получить, к сожалению :shock:.
Торцовка GCM 18V-216 больше разочаровала своими параметрами. Прям хочется ещё чуток подождать хотя бы наклона в обе стороны. Иногда не хватает этой функции на моей текущей Metabo.
Аналогично и GKT 18V-52 не зацепила, как хотелось бы, именно отсутствием совпадения параметров с сетевой GKT 55. На одной шине гонять не получится, два комплекта заводить бестолково. Принцип системности нарушили. Если бы при этом появились какие-либо "плюшки", ну туда-сюда, ради них можно было бы перейти, а так - один отказ от шнура погоды не делает, всё остальное похуже. Кстати, могли бы и пылесосу колёсики на фотках приделать, а то старая версия - некошерно.
Такая же двойственность и с максовыми перфами. Там, где они нужны, обычно будет и электричество. Конечно, хорошо, что они появились, но для своей модели владения пока не вижу обоснований. Мой спонсор накануне 14 февраля не поймёт, зачем ей максовый перф :P.
Увидел в каталоге старого знакомца D-TECT 120. Хороший аппарат. На выходных обогреватель вырубил линию с розетками - автомат в порядке, а в стене провод перегорел на старой скрутке. Сразу догадался, что в этом месте обрыв, но мы же не ищем лёгких путей - тем более у нас есть высокотехнологичный D-TECT 120. Водим по стене - пищит, где провод, рисует крестики и квадратики. Там, где напряжение присутствует, рисует молнию на экране. Всё по науке! На месте предполагаемого обрыва и дальше показывает провод, в метре-полутора от него - напряжение. Примерно нашёл место, где молния то появляется, то исчезает. Предположил, что здесь обрыв. Обои порвал, расковырял стену - всё нормально, но пищит и стрелку кажет в полуметре сбоку. Ладно, расковырял там :x. Всё нормально :evil:. Плюнул, вернулся к месту предполагаемой скрутки без всяких приборов: вскрыл, вырезал оплавленный кусок, заменил - БИНГО! Теперь думаю: в этом доме должен остаться кто-то один: или я, или D-TECT 120! Либо я что-то не понял в этой электротехнике. Хотя, конечно, отказать ему в наличии воспитательных навыков нельзя, теперь любуюсь на покоцанные обои и слушаю комментарии о моих умственных способностях :empathy:. Если такой же мечтаемый GIC 120, то ну его нафиг!
Koh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:32
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Каталоги Бош

Сообщение Koh »

Тоже несколько лет назад с бошем мучился, только попроще модель. Из опыта могу советовать только:
Fluke Networks PRO3000 или аналоги, (знаю где за 2500 :secret: ) либо обычный бесконтактный индикатор Fluke LVD2, аналоги не советую.
За это сообщение автора Koh поблагодарил:
Susen
Рейтинг: 9.09%
 
Ответить