Подбор качественного инструмента

Ценный опыт и частые вопросы по работе с ручными инструментами
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Vadim63 »

У нас есть специализированные авторемонтные конторки.Поэтому, сетка , подкладки не дифицит :)
Cizar
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:38
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Cizar »

Использовал Inforce, снимают лучше обычных (не сетки), но ожидал от них большей живучести что-ли. Ну и держатся как-то слабовато, хотя проблем с креплением вроде не было, не слетали.
Взял на пробу разных калибров по упаковке, пока не извел, мало доводилось шлифовать. Да и опыта в абразиве честно говоря нет толком)
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

Vadim63 писал(а): 25 ноя 2021, 13:35 У нас есть специализированные авторемонтные конторки.
Слона-то я и не приметил. Точно. Именно там надо искать нормальные шлифматы.
Cizar писал(а): 25 ноя 2021, 13:39 Использовал Inforce
И тут спасибо. ВИ и прочих сетевиков, продающих сетки, никто не отменял.
Али-баба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:19
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Али-баба »

DmitriiM писал(а): 04 ноя 2020, 23:35 Поскольку несмотря на рост курса за полтора года - ценник на ирвинские стамески в Кастораме не изменился, взял ещё один комплект. Просто безбагажные билеты дешевле как раз на 2-3 тысячи, а в ручной клади из Барнаула в Москву и обратно стамески не пускают :D
Но это в качестве затравки и офтопа.
А вот случайный пост в "непрофильной теме" посеял в сознании мысль что мне очень нужны телескопические распоры. Долго облизывался на Пихер и Бесси - но понял что с учётом необходимости закрыть до Нового года долги по квартплате и электроэнергии, и добить таки два ремонта, в этом месяце не вытягиваю. А потолок на балконе хочется доделать уже сейчас.
Поэтому в бюджет одной длинной Пихер, взял длинную и две коротких от Крафттул, SUP1 и SUP-3.
IMG_20201104_231731.jpg IMG_20201104_231759.jpg
IMG_20201104_231818.jpg
Бесси в руках не держал, но по фоткам кажется это клон. А если получится сравнить резьбы у Крафта и Пихер - то может потом и парочку Пихеровских платформ (особенно которая с рычажком) докуплю.
PS: кстати купил каких то дешёвых сеток в Леруа, как думаете, быстро убьётся платформа на GSS-230, если шпаклёвку шлифовать?
С апреля сидим на одном обхекте.
Ремонт дачи,постройка дополнительных сооружений,ландшафт.
Веранда была изначально..гм..,и ушатана в процессе эксплуатации..
Вложения
Подбор качественного инструмента - WhatsApp Image 2021-05-25 at 11.05.54.jpeg
Подбор качественного инструмента - WhatsApp Image 2021-06-07 at 20.22.28.jpeg
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

Мы уже обсуждали на первой странице этой темы молотки. Да и так, по мелочам, на форуме тёрли. А я давно приглядывался к рабочему варианту для дома. Присмотрел этот. Он симпатичный. Но что-то неуловимое и неосязаемое отталкивало от покупки.
Подбор качественного инструмента - Молоток.jpg
Наконец, MILWAUKEE услышала мои мольбы и разродилась новой бюджетной доступной серией молотков с деревянной рукояткой для
сельской бедноты.
Подбор качественного инструмента - Молоток Milwauke.jpg
Понятно, что для профессионального применения и, конечно, есть такие задачи, которые более дешевыми молотками не решаются. Естественно, что с таким молотком производительность труда в сфере импортозамещения скакнёт на небывалую высоту. Я ждал этого несколько лет! Теперь не надо ломать голову, что указывать в завещании.
P.S. Вопрос к знатокам, на официальном сайте не нашёл: аккумуляторы к нему какие подходят? И как подключить Bluetooth для регулировки силы удара?
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение piterkam »

Susen писал(а): 31 янв 2022, 09:24 Но что-то неуловимое и неосязаемое отталкивало от покупки
Это потому, что надо посмотреть еще сюда :D
Для начала
Первые пошли
А вот и самое то))
Аватара пользователя
Vadim63
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:42
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Vadim63 »

piterkam писал(а): 31 янв 2022, 16:34 Это потому, что надо посмотреть еще сюда
Этот инструмент не для работы :acute:
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение Susen »

piterkam писал(а): 31 янв 2022, 16:34 Это потому, что надо посмотреть еще сюда
Жалкая пародия на мою мечту. Даже сейчас я не изменю моей Милке. :hmm:
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение dll2003 »

Мне кажется, что у Вас тут уже больше разговор о каких-то фетишах, а не об интрументе?
Молоток он и в Африке молоток, конечно некоторые товарищи могут хотеть получить за свой молоток денех как за фаберже, но это лично их желание, не обязательно Вам подаваться под него.
Live long and prosper!
piterkam
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:20
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Подбор качественного инструмента

Сообщение piterkam »

dll2003 писал(а): 31 янв 2022, 21:36 Мне кажется, что у Вас тут уже больше разговор о каких-то фетишах, а не об интрументе?
Это провокация была)) Но человек не поддался, Кремень . Милка форева)
Лично у меня куча молотков. Не японских а обычных. Мне честно даже пофигу, милка это или нет.
Потому как молоток.. этож просто молоток.В столярке редко нужен (лучше деревянный тяжеленький подбить что) В в плотницких делах вообще пофигу чем стучать. А кто щас гвозди вручную бьет. Пистолеты же есть. А если что то длинное, то редко и любой пойдет

А по поводу милки. Вот недавно опять у Папы карло проехались по ним. Инспекц камера за 600т. Газонокосилка какая то аккум 168 тыс. Короче бред бредом. Как и этот молоток который по ссылке первый у милки. 30 тыс. С ума сошли.

Парни угарают с Милки
Ответить