Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Пожелания и предложения по работе сайта
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение Admin »

Здесь вы можете написать свои предложения и пожелания по улучшению сайта Beamtools
EAN
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 14:45
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 100 раз

Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение EAN »

Не совсем пожелание.

Смотрел сейчас раздел с УШМ... Зашёл на страницу с GWS 13-125, Страница в браузере имеет название GWS 12-125... И в тексте на самой странице встречаются название 12-125, хотя по коду там 13-125.
Вложения
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - Screenshot_20190419-220038.png
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - Screenshot_20190419-220149.png
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - Screenshot_20190419-221128.png
За это сообщение автора EAN поблагодарили (всего 2):
Admin, Alpha
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение Admin »

EAN писал(а): 19 апр 2019, 20:14 ашёл на страницу с GWS 13-125, Страница в браузере имеет название GWS 12-125... И в тексте на самой странице встречаются название 12-125, хотя по коду там 13-125.
Поправим.
Спасибо!
Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 14:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение Alpha »

EAN писал(а): 19 апр 2019, 20:14 Зашёл на страницу с GWS 13-125, Страница в браузере имеет название GWS 12-125
Происки безграмотных и не адекватных сеошников.
Admin писал(а): 19 апр 2019, 20:20Поправим.
Поправили.
Спасибо за внимательность!:)
vitya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение vitya »

1. Хотелось бы, чтоб побыстрее работал. Всеж подтормаживает. Хотя понимю, сайт большой - наполнение огромное - тут молодцы.

2. ОЧЕНЬ неудобно расположен фильтр. Во-первых, чтоб к нему добраться - нужно куда-то нажать, Огромный же каталог! Он в любом случае нужен - зачем требовать от пользователя лишнее действие по раскрытию фильтра - он всегда должен быть доступен. Во-вторых, что главное - он тут же при открытии закрывает собой пол экрана. Ну ужасно, правда. Невозможно даже видеть, что выбирается. Нужно постоянно крутить вверх-вниз. Посмотрите фильтр во все инструменты. Там лучше гораздо.

3. При листании каталога.. - подгрузка новых страниц автоматически- сомнительное решение. Банально не попасть в нжнюю часть сайта. А там появляются персональные рекомендации и т.д. И приходится либо мотать до конца каталога -а это бред, либо пытаться успеть нажать на ссылку, пока страница не подгрузилась. Более того, из-за подгрузки даже не перейти на n-ую страницу - не успеваешь!
Зачем это? Не проще сделать фильтр по числу элементов на страницу.

4. Стоит добавить ссылку на форум в подвале сайта. Продублировать. Там где пресс-центр, о компании, присоединяйтесь. Это как-то привычно. И я сначала, зная что форум есть, ссылки на него не нашел.
За это сообщение автора vitya поблагодарил:
Alpha
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение Admin »

vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 1. Хотелось бы, чтоб побыстрее работал. Всеж подтормаживает.
Работаем над этим, скорее всего к концу года переедем на другой хостинг
vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 2. ОЧЕНЬ неудобно расположен фильтр. Во-первых, чтоб к нему добраться - нужно куда-то нажать
Давайте рассмотрим на примере Дисков
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - Диски.JPG
Кому нужен фильтр - тот нажал, кому не нужен, тот им не пользуется. Расположен удобно.
vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 Во-вторых, что главное - он тут же при открытии закрывает собой пол экрана. Ну ужасно, правда. Невозможно даже видеть, что выбирается.
Сомнительно. Например мне нужен диск определённого диаметра, с определённым посадочным, по определённому материалу/ам, с определённым углом заточки. Я сначала выбрал, а потом нажал кнопочку показать. Зачем мне видеть, что выбирается?
vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 Посмотрите фильтр во все инструменты. Там лучше гораздо.
:)
Давайте посмотрим диски во ВСИ
Что Вы можете там выбрать? Производителя, да цену. Может там какие-то ТТХ есть в подборе?
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - ВСИ.JPG
Можно конечно вынести панель фильтра вбок, можно сделать так, чтобы она была бы видимой
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - Снимок.JPG
Только на некоторых разделах эта портянка слева будет занимать очень много места.
До 1 мая оставим панель слева и видимой, послушаем кто-что скажет. Но это, скорее всего, не самое удачное решение.
vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 3.подгрузка новых страниц автоматически- сомнительное решение.
Уточню этот вопрос, скорее всего это отключается в личных настройках.
vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 4. Стоит добавить ссылку на форум в подвале сайта. Продублировать.
Подумаем над этим вопросом.

Огромное Вам СПАСИБО, что высказали своё мнение :clapping: Вместе сделаем сайт лучше!
vitya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение vitya »

Admin писал(а): 28 апр 2019, 16:30 Кому нужен фильтр - тот нажал, кому не нужен, тот им не пользуется. Расположен удобно.
а как он может быть не нужен))
тех же дисков 772 штуки :)
(вот сейчас по ссылке фильтр на своем месте - очень удобно стало!)
Admin писал(а): 28 апр 2019, 16:30 Сомнительно. Например мне нужен диск определённого диаметра, с определённым посадочным, по определённому материалу/ам, с определённым углом заточки. Я сначала выбрал, а потом нажал кнопочку показать. Зачем мне видеть, что выбирается?
ага, сначала выбрали по одному материалу, а потом нужно материал изменить, опять вверх мотать, потом вниз
и т.д.
с фильтром я лично работаю - т.е. постоянно что-то выбираю-снимаю выбор и т.д.
Admin писал(а): 28 апр 2019, 16:30 Что Вы можете там выбрать? Производителя, да цену. Может там какие-то ТТХ есть в подборе?
тут не вопрос, у вас гораздо лучше
я про сам принцип расположения фильтра
Admin писал(а): 28 апр 2019, 16:30 Можно конечно вынести панель фильтра вбок, можно сделать так, чтобы она была бы видимой
Только на некоторых разделах эта портянка слева будет занимать очень много места.
вы не поверите - удобство увеличилось на 75% 8-) 8-)
А сбоку места не жалко - ассортимент виден. Вот сверху бы она мешала однозначно.
Admin писал(а): 28 апр 2019, 16:30 До 1 мая оставим панель слева и видимой, послушаем кто-что скажет. Но это, скорее всего, не самое удачное решение.
8-)

Спасибо за обратную связь!
В целом! - Очень и очень качественная работа по сайту. Большие молодцы. :clapping:
Bormotun4ik
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение Bormotun4ik »

Я тут, по ходу, опечатку нашел.
Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools - i-boxx active rack.PNG
Что-то мне подсказывает, что в данном изделии аккумулятор не предусмотрен конструкцией.
P.S. Может, для опечаток отдельную тему сделать?
За это сообщение автора Bormotun4ik поблагодарил:
Alpha
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 14:42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение Alpha »

vitya писал(а): 28 апр 2019, 13:42 подгрузка новых страниц автоматически- сомнительное решение
С точки зрения оптимизации под поисковые системы это разумное решение.
Тем не менее, отключили на время, понаблюдаем.
Bormotun4ik писал(а): 30 апр 2019, 14:28 Что-то мне подсказывает, что в данном изделии аккумулятор не предусмотрен конструкцией.
Спасибо, поправили.
Bormotun4ik писал(а): 30 апр 2019, 14:28 Может, для опечаток отдельную тему сделать?
Не нужно. Пусть все будет в одной теме, так проще отслеживать ошибки и изменения.
За это сообщение автора Alpha поблагодарил:
Bormotun4ik
Рейтинг: 9.09%
 
vitya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 13:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пожелания и предложения по улучшению сайта Beamtools

Сообщение vitya »

Alpha писал(а): 30 апр 2019, 16:24 Тем не менее, отключили на время, понаблюдаем.
только тогда стоит добавить фильтр по числу элементов на страницу - сверху, рядом с сортировкой.
Сейчас очень мало по умолчанию.
Ответить