Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Новинки, опыт использования и вопросы по инструменту Bosch
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение dll2003 »

Susen писал(а): 12 фев 2020, 08:46 А я как раз и имел ввиду основную бошевскую тему на мастерсити
Спасибо. Смутило название "материнский форум", думал это Вы про бошевский, и я что-то там пропустил.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Ignessio писал(а): 16 фев 2020, 09:04 А какой самый ходовой размер гвоздей? Вот думаю, взять про запас, но так как работать не приходилось, не понимаю на каком размере сфокусироваться.
Как Александр выше правильно написал, смотря что прибивать. Я больше всего стрелял вагонку и имитацию, меня более всего устроили 32 штифты. Стрелял так же различные плинтусы, раскладки, штапики и т.п. Там может даже зависеть не от самой толщины материала, а от расстояния до основы. Бывает, что под плинтусом есть щель, которую он закрывает, и тогда штифт может понадобиться подлиннее. Я первый раз покупал кажись двух или трёх размеров, сейчас не помню, а сами штифты далеко. Точно могу сказать, что более длинные использовал очень мало, львиная доля пришлась на 32.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:17
Откуда: Москва/Спас-Клепики
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение dll2003 »

Ignessio писал(а): 17 фев 2020, 07:12 Как раз про вагонку и плинтуса с обналичкой думаю. Какие-то более крупные детали, наверное, все-таки лучше на саморезы сажать.
А кто в чём хранит гвоздезабиватель?
У меня в эльбоксе, в деревни лежит, с пачкой штифтов. Остальные штифты просто в сареи на полочке.
А в чем проблема-то с хранением?
Если есть мастерская, то можно и просто на полочку положить или поставить.
Ну и еще, навсякий случай, если стрелять придётся вверх или где-то, например по потолком, то лучше акки использовать максимально лёгкие. Я, к его приобритению, специально брал двухамперники на ибеи (здесь дороже выходило).
На своём примере скажу, что скорость обшивки вагонкой возрастает раза в два-три, если стреляете нейлером против кляймеров. У меня в хозблоке примерно две одинаковые комнаты (3х6), первую обшивал вагонкой, прибивал её на кляймеры, а потолок на саморезы. В одну рожу - тоска зелёная, делал кажись почти неделю. Вторую, на сл.год, уже нейлером стрелял, дня за три и не так тоскливо;)
В общем если есть более-менее объём по вагонки или имитации, то нейлер выручает.
Да забыл сказать, для имитации использовал штифты подлиннее. Она у меня на потолке дома.
Live long and prosper!
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение Susen »

Ignessio писал(а): 17 фев 2020, 07:12 А кто в чём хранит гвоздезабиватель?
Я ранее в отчёте о покупках размещал фото шпилечника в L-Boxx Re: Самый разный инструмент. От Москвы до самых до окраин. (Пост Susen #1447). Единственное, неудобный вкладыш, коробки с гвоздями не все влезут. С другой стороны бокс тогда не поднять будет. Нет в мире совершенства.
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение Susen »

Последние недели активно пользуюсь GSK 18 V-LI. Иногда делает холостые выстрелы - и на родных, и на деволтовских гвоздях. Это полбеды. Обычно после продолжительной работы, когда редуктор и, особенно, зона двигателя уже горячие, после выстрела не возвращается на своё место боёк (или как ещё назвать эту полосатую деталь, обозначенную стрелкой?). Причём и принудительно сделать это трудно.
Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI - 20200731_105029 (2).jpg
Что это может быть? Резинки? Перегрев? Может брызнуть на неё WD-40? Кто знает?
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение AVG »

Susen писал(а): 08 авг 2020, 21:06 Что это может быть? Резинки?
Откройте верхнюю крышку, сразу будет понятно резинки или нет.
Susen писал(а): 08 авг 2020, 21:06Перегрев?
А после скольки выстрелов он перегревается?
Ignessio писал(а): 10 авг 2020, 08:43 Упор как-то криво расположен
Он же не жёстко закреплён, а имеет ход влево-вправо
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение Susen »

Ignessio писал(а): 10 авг 2020, 08:43 Susen, а регулятор усилия при этом нормально крутится? Упор как-то криво расположен, так было или это в процессе загнулся? Это не мешает?
регулятор крутится без проблем. Упор с самого начала немного перекошен, но по-моему, это конструктивно - с одной стороны он подпружинен и толкает шток при работе. Это никак не мешает.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
AVG писал(а): 10 авг 2020, 09:21 А после скольки выстрелов он перегревается?
примерно через пару часов и сотни две-три гвоздей. Ближе к окончанию дневной смены, которая заканчивается, когда притомился и начинаю тупить. Может это такая встроенная функция-таймер? Мол! Пора и честь знать! :D
Аватара пользователя
Susen
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 19:44
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение Susen »

AVG писал(а): 10 авг 2020, 09:21 Откройте верхнюю крышку, сразу будет понятно резинки или нет.
спасибо, попробую завтра с утра. Сегодня уже шабаш.
Аватара пользователя
Алексей Шалимов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:17
Откуда: Мск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение Алексей Шалимов »

Странно! У меня таких проблем нет. Я на продудевшем проекте перешивал стены и потолки и ламинат б/у стрелял им. За день уходило по 300-400 гвоздей. Он у меня чуть теплый был. И без проблем. Когда кончились Бош гвозди, бил Деволт (мне они кстати больше понравились. Почти не заклинивает 1 из 100-150шт. Когда запихиваешь под ряд, последний гвоздь стреляет без проблем. Бош последний очень часто криво бьёт или выпадает-клинит)
skipper84
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 22:50
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение skipper84 »

Может кому интересно, давеча заимел те самые гвозди от "желтых" производителей. Да простят меня продавцы расходки бош, но оно реально дешевле выходит, взял две упаковки на 32 и 44 соответственно, на счет остальных позиций вопрос дешевизны спорный, так как ценник уже почти сравнивается вроде как с оригиналом. По ощущениям, все примерно то же, но и отличия есть, что видно на фото. А так все стреляет и итоговый результат что теми что этими неотличим.
Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI - 2021-08-16 18-47-44.JPG
Аватара пользователя
AVG
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный гвоздезабиватель BOSCH GSK 18 V-LI

Сообщение AVG »

skipper84 писал(а): 17 авг 2021, 16:15 Да простят меня продавцы расходки бош, но оно реально дешевле выходит
Да это производителю надо думать.
Например вывести производство из Швейцарии в Китай :D
skipper84 писал(а): 17 авг 2021, 16:15 По ощущениям, все примерно то же, но и отличия есть
Есть. И не только в угле наклона

Отправлено спустя 44 секунды:
skipper84 писал(а): 17 авг 2021, 16:15 А так все стреляет и итоговый результат что теми что этими неотличим.
А по мне он разный
С Уважением,
Александр
Ответить